Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

Сезон массового сбора грибов в Подмосковье в 2017 году наступит позже чем в прошлые годы

Одним из ценнейших даров природы являются грибы. Ведь именно они придают изысканного вкуса блюда и даже могут являться отдельным блюдом. Для появления грибов, обязательно нужна влага. А в этом году, в Подмосковье, как мы видим влаги предостаточно, та и температуры, как раз подходящие для высокого урожая грибов. Так, по прогнозам грибников, основная масса грибов появится в средине июля.

Сегодня, мы с вами, попытаемся выяснить, когда же стоит отправляться за грибами, и где же лучше всего их будет собирать.

По грибному календарю, грибы начинают появляться еще в начале лета, то есть в июне. Так и случилось в июне этого года. Но, к сожалению, любителей грибов, количество их было не значительное. В основном, появились только маслята и где не де, подберезовики.Что же касается июля, то по прогнозам, этот месяц будет очень богат на грибы. Особенно во второй половине месяца.

Так в первой половине месяца, появились рыжики, а дальше пошли, долгожданные для всех грибников – белые грибы. Так же начинают появляться сыроежки, и они являются самыми урожайными грибами в этой местности.

А вот в конце месяца должны появиться грузи и черные подгруздки в хвойных лесах. А так же появятся на лесных полянах, обладающие уникальными свойствами, лисички.

А вот самым богатым месяцем на грибы, во все времена считался месяц август. Именно в этом месяца появляться те грибы, которые до этого собрать нельзя было. Сюда мы относим, появление рыжиков, волнушек, белянок и опят.

Большую роль в появлении грибов относят и народным приметам. Так, по народным приметам, если в ночь на Ивана Купала, небо было звездным, то в следующем месяце нужно ждать огромного урожая грибов. А как все успели заметить, небо было звездным. Так что в августе можно ожидать отличный урожай грибов. А вот, по приметам в августе, если в день Фотя Поветенного, а это 25 августа, будет ясный день, то это сулит большим урожаем белых грибов.

Так, по прогнозам экспертов, урожай грибов, в этом году, должен на много превысить показатели прошлого года. Причиной этого стала прохладная погода. Ведь, на данный момент, погода в Московской области напоминает раннюю осень. Именно по такой погоде, в Московской области можно набрать много грибов и сделать запасы на зиму.

В Московской области, больше всего, можно встретить грибников в березовых рощах. Именно в березовых рощах грибов больше всего таких, которые заготовляют на зиму. Не меньшей популярностью пользуются и смешанные леса, ведь именно в них мы можем встретить изобилие разных видов грибов.

Но для более точного описания мест, которые богаты грибами, вам понадобится, детальна карта. Именно ее мы вам и представим.


Новости партнеров