Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Легенда альтернативного рока Честер Беннингтон покончил с собой

20 июля Честер Беннингтон фронтмэн и один из основателей известной альтернативной рок-группы «Linkin Park» был найден мертвым в своем частном доме в Лос-Анджелесе. Ушедшему из жизни музыканту был 41 год. Честер покончил жизнь самоубийством, оставив шестерых детей от двух браков.

Тело музыканта было обнаружено 20 июля около 09:00 утра. Коллеги и друзья Честера до сих пор не могут поверить в то, что случилось. Ранее музыкант уже предпринимал попытку суицида, такое поведение было вызвано тяжелым детством исполнителя.

Солист Linkin Park Честер Беннингтон свел счеты с жизнью: причины самоубийства музыканта

Фронтмэен известной альтернативной рок-группы «Linkin Park» на музыке которой выросло практически целое поколение, Честер Беннингтон покончил с собой 20 июля 2017 года. Тело музыканта было обнаружено в его собственной резиденции Палос Вердес Эстейтс, что в Лос-Анджелесе, около 09:00 утра.

Честер давно боролся с пагубными зависимостями. В частности, из-за излишнего пристрастию к алкоголю и борьбой с этой зависимостью, музыкант был вынужден во время гастролей ездить в отдельном автобусе от всей группы. Кроме того, Беннигтон страдал и наркотической зависимостью, с которой тоже пытался бороться на протяжении многих лет.

Ранее музыкант уже предпринимал попытку суицида. Это было связано с тем, что Честер пережил тяжелое детство и испытал насилие со стороны пожилого мужчины. Что подтолкнуло к самоубийству Честера на сей раз пока неизвестно, никаких подробностей произошедшего до настоящего времени нет.

У Честера осталось шестеро детей от двух браков: четверо биологических, и двое усыновленных.

Честер Беннингтон родился 20 марта 1976 года в городе Финикс, что в штате Аризона. Там же и вырос музыкант в семье частного детектива полиции и медсестры. Кроме Честера в семье было еще трое детей: брат и две сестры. После развода родителей Беннингтона, который произошел в 1987 году, мать Честера оставила его и одну из его сестер с отцом, и забрала с собой старшего брата и еще одну сестру.

С детства Честер увлекался музыкой, первым музыкальным инструментом было пианино. Юность музыкант провел погруженным в мир музыки: он научился играть на различных музыкальных инструментах и обладал уникальным вокалом, поэтому часто выступал именно как вокалист. Но еще до 16 лет музыкант пристрастился к пагубным привычкам. Перепробовав все возможные виды алкоголя и наркотиков, в 17 лет Честер приехал жить к матери, которая была шокирована тем, каким стал ее сын. Честер явился к матери абсолютно истощенным наркоманом, и тогда мать принялась помогать ему избавиться от пагубной зависимости от наркотиков. Она запретила сыну выходить из дома, но вследствие «ломок» музыкант продолжал пить алкоголь в немереных количествах. Позже Честер сам признал и назвал себя «абсолютно хроническим алкоголиком». До конца своих дней ему так и не удалось полностью избавится от пагубной привычки.

В 1997 году Честер Беннингтон пришел в группу «Linkin Park».

Наиболее запоминающимся творчеством Честера Беннингтона была группа «Linkin Park». Он стал одним из ее основателей. Именно Честер придумал название группы, поскольку его дом в тот период находился недалеко от Парка Линкольна, что в Санта-Монике, и в студию, где они репетировали с группой, он часто ходил именно через этот парк.

Песня «Breaking the Habit» считается биографической песней Честера Беннингтона. Ее автором является Майн Шинода, коллега Честера по группе «Linkin Park». На ее написание у Майка ушло 6 лет, Честер не мог исполнять ее без слез на глазах. Предполагается, что именно эта песня возвращала Честера в воспоминания о его тяжелом детстве.

На музыке «Linkin Park» выросло целое поколение. Уникальный вокал Честера Беннингтона многие узнают с первых аккордов. Наиболее популярными стали хиты такие хиты группы, как «In the End», « Crawling», «Numb» и « Faint».


Новости партнеров