Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Президент Владимир Путин готовится поговорить с детьми на недетские темы

В пятницу, 21 июля, Владимир Путин посетит образовательный центр «Сириус» в Сочи, где пообщается со школьниками из 66 регионов России.

На встрече с президентом воспитанники центра смогут задать свои вопросы Владимиру Путину лично. Но возможность спросить президента о том, что волнует юное поколение, есть у каждого. Для этого достаточно отправить свой вопрос через официальный аккаунт НТВ в соцсети «ВКонтакте»: http://vk.com/ntv.

Самые интересные вопросы, присланные нашими юными зрителями, попадут в программу «Недетский разговор с Владимиром Путиным».

Образовательный центр для детей «Сириус» создали в Сочи в 2014 году по инициативе Владимира Путина. Центр был основан фондом «Талант и успех», одним из учредителей которого является виолончелист Сергей Ролдугин, давний друг Путина. Имя Ролдугина стало широко известно в связи с расследованиями по материалам «Панамского архива» — документов компании Mossack Fonseca, которая занимается регистрацией офшоров.

В 2015 году на встрече с воспитанниками центра «Сириус» Путин рассказал про «уроки смут, революций, гражданской войны» и заявил, что только единство народа может «помочь дать отпор любому могущественному и вероломному врагу».

Однако задавать вопросы можно будет не только воспитанникам центра «Сириус». Спросить о чем-либо лидера России сможет каждый молодой человек. Для этого необходимо отправить свой вопрос через официальный аккаунт в соцсети «Вконтакте»: http: //vk.com/ntv. Те юные зрители, которые пришлют самые интересные вопросы, непременно услышат их во время «Недетского разговора».

Владимир Путин не первый раз посещает образовательный центр в Сочи. Однако, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, на этот раз общение с детьми пройдет в более расширенном формате. То есть, у юных зрителей со всей страны теперь есть возможность задать вопрос президенту через соцсети. «Это что-то новенькое», — констатирует Песков.

Тем не менее, от сравнений «Недетского разговора» с «Прямой линией» Песков воздержался. Это, по его словам, разный формат.

Ведут Недетский разговор знаменитые ведущие канала НТВ, Ирада Зейналова, Егор Колыванов и Сергей Малоземов. На встречу с Владимиром Путиным придут более восьмисот молодых участников июльской образовательной программы центра Сириус. Ребятишки, которые представляют 66 российских регионов и проходят обучение по направлениям Наука, Спорт и Искусство, получат возможность в прямом эфире задать свой вопрос президенту страны.

Посмотреть прямую трансляция «Недетского разговора с Владимиром Путиным» можно будет 21 июля на телеканале НТВ.


Новости партнеров