Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Москва получила третью всемирную транспортную премию

Сегодня стало известно, что Москва  стала лауреатом международной премии Sustainable Transport Award. Столица России стала лучшим городом в мире по развитию транспортной инфраструктуры.

Особенно составом жюри отмечались строительство Московского центрального кольца (МЦК) длительностью 51 км, которое было запущено в 2016 году; развитие сети наземного транспорта «Магистраль», которой ежедневно пользуются тысячи жителей Москвы, а также за улучшение пешеходного пространства. Помимо самой награды судьи планируют вручить столице специальный приз «За особые заслуги».

Торжественная церемония награждения запланирована через пол года, на январь 2018. Данная премия является самой престижной во всем мире, поскольку в жюри входят самые влиятельные эксперты в области транспорта и развития городской среды.

Среди участников конкурса были мегаполисы Франции, Японии, Канады, Китая и др.

Стоит отметить, что это третья подряд победа за 2017 год. За всю истории конкурса ни один из городов мира не смог показать подобные результаты за такой небольшой период времени. В этом году Россия была уже удостоена премии «За вклад в развитие парковочного пространства», а также «Особое признание» в сфере общественного транспорта.


Новости партнеров