Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

«Анжи» — «Амкар»: кто окажется сильнее?

Прогноз и ставки на матч 2-го тура РФПЛ «Анжи» — «Амкар», который начнется в Каспийске на арене «Анжи» 21 июля в 19:30 мск.

Команда Григоряна начала сезон не очень удачно. Однако даже домашнее поражение от ЦСКА (1:3) показало небольшой прогресс по сравнению с концовкой прошлого сезона.

Со знаком «плюс» следует отметить высокую линию прессинга и то как вписались новички. Все-таки состав «Анжи» летом претерпел существенные изменения. Но даже в этих условиях махачкалинцы не уступили сопернику по части созданной остроты. При 8 ударах в сторону ворот у обеих команд, лишь на один меньше (4 против 5) пришелся в створ в исполнении хозяев.

В 6 кряду официальных играх дома команда Григоряна не может выиграть. При этом всего 2 ничьи позволили ей разжиться очками.

В межсезонье пермяки укрепили ряд позиций — из «Тосно» перебрался голкипер Артур Нигматуллин, из «Оренбурга» защитник сборной Белоруссии Михаил Сиваков, из «Торпедо» Гаджиев забрал 20-летнего хавбека Ивана Мельникова, а из «Химок» Михаила Гащекова. Также полузащиту укрепил арендованный у «Зенита» Рязанцев.

Покинули команду защитник Иван Черенчиков, хавбеки Давид Дзахов, Бранко Йовичич, Олег Мищенко, Давид Хурцидзе и голкипер Александр Будаков.

На австрийском сборе пермяки провели четыре матча: 21 июня с чешским клубом «Зноймо» (2:2) выступающим во втором дивизионе, 24-го – со словенским «Алюминием» (2:0), 28-го – с новичком высшего дивизиона Словении клубом «Триглав» (3:0), а 2 июля — с венгерской командой «Залаэгерсег» (2:0).

На заключительном сборе в Словении «Амкар» 11 июля уступил сербскому клубу «Чукарички» (0:1), а 11 июля сыграл против команды Второй Лиги Чемпионата Словении НК «Браво» (Любляна) — 3:1.

Матч первого тура РФПЛ с «Ахматом» прошел в Грозном и завершился минимальной победой чеченской команды. Пермяки пропустили быструю контратаку в конце первого тайма, позволив Лео Жаба забить единственный в матче мяч.

В прошлом чемпионате команды выиграли свои домашние матчи — 2:0 в Перми, 3:1 в Каспийске.

За 15 игр на выезде в сезоне 16/17 «Амкар» заработал всего 10 очков (1-7-7) при разнице мячей 12:20.

«Анжи» выиграл у «Амкара» только один из пяти последних очных матчей.

Очень трудно что-то сказать о готовности команд к новому сезону. Соперники были непростые, так что оценить «Амкар» с «Анжи» на их фоне было сложно. Очный матч должен дать более четкую картину, и по нашему мнению, он вряд ли будет ярким и запоминающимся. «Амкар» — команда традиционно очень закрытая, да и «Анжи» начинать с двух поражений подряд вряд ли захочется, так что сильно рисковать команда Григоряна наверняка не станет. Считаем, что высокой результативности ждать в Каспийске не приходится, предлагаем сыграть на то, что в матче будет забито не больше двух мячей за кф 1.83 в БК Лига Ставок.

Коэффициенты БК Лига Ставок:

Анжи — 2.44

Ничья — 2.99

Амкар— 3.27

«Анжи» — «Амкар», смотреть онлайн


Новости партнеров