Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
07 : 10
Финны удивлены убыванием популярности в России
Больше новостей

«Диета для ленивых» помогает легко и быстро сбросить лишний вес

Диета для ленивых – отличая возможность избавиться от лишних килограммов тем людям, у которых нет времени и средств для приготовления и покупки особенных блюд и продуктов, посещения тренажерных залов и салонов красоты.

Не совсем привлекательное название диетической методики вовсе не говорит о том, что она неэффективна. Наоборот, результат может быть очень неожиданным – за 14 дней испарится до 12 кг лишнего веса.

Придерживаться ленивой программы для похудения очень просто. Достаточно лишь запомнить пару простых правил, которые следует беспрекословно соблюдать:

На протяжении дня перед приемами пищи (а именно за 20 минут) необходимо выпивать не менее и не более чем 2 стакана чистой негазированной воды.

Во время, а также в течение двух часов после приема пищи воду пить категорически запрещается. Через это время разрешается выпить чашечку чая или кофе без сладкого или мучного. Все дело в том, что такая пища как пирожные, тортики или конфеты, полноценным приемом пищи считаться не будет.

Очень сложно поверить в то, что простая вода помогает похудеть. Тем не менее, это возможно. Суть такой методики заключается в том, что выпитая вода как бы «обманывает» организм, в результате чего появляется чувство сытости. При этом съесть много еды не выйдет, так как желудок будет уже заполнен водой. Кроме того, желудочный сок, который выделится после приема воды, будет способствовать лучшему перевариванию пищи.

Ученые также доказали, что благодаря выпитой перед едой воде обменные процессы ускорятся и жир будет сжигаться очень быстро. Вода – единственный продукт, который вовсе не содержит калорий, в отличие от кофе либо чая.

Эта простая диета для ленивых привлекает худеющих своей легкостью и необычностью, а также рядом достоинств.

  • Вода придает бодрости и энергии, худеющие начинают больше двигаться и, следовательно, худеют.
  • Помогает не только сбросить вес, но улучшает цвет лица, состояние волос.
  • Способствует улучшению работы желудка.

К сожалению, у этой диетической программы есть свои недостатки и противопоказания:

  • Диета для ленивых рассчитана не более чем на 2 — 3 недели. В противном случае она может привести к появлению отечности, повышению артериального давления, а также к ухудшению работы почек и мочевого пузыря, ведь не каждый организм способен вывести из себя такое большое количество жидкости.
  • Во время данной программы, из организма выходит большое количество натрия и кальция, поэтому диетологи рекомендуют принимать в этот период витаминно — минеральные комплексы.
  • Программа для похудения не рекомендуется и даже противопоказана людям, которые страдают заболеваниями печени, почек и желудка.

Выбирать для диеты нужно сырую фильтрованую или артезианскую воду. Под запретом — газированная, проточная, кипяченая и дистиллированная жидкости.

Определить по таблице, представленной ниже, суточную потребность в воде, исходя из массы тела и физической активности.

  • Не добавлять в воду лимонный сок, уксус или мёд. Организм воспринимает такую жидкость, как «еду» и замедляет метаболизм жиров.
  • Соблюдать «правильный» питьевой режим. Перед каждой трапезой за 20-30 мин. и через 1,5-2 ч. выпивать 2 стакана воды.
  • Избегать перенасыщения организма жидкостью. Употребление воды сверх рассчитанной нормы приводит к возникновению отёков.
  • Распределить суточный объём «питья» на равные части. При этом, 95 % дневной нормы должно приходиться на часы бодрствования (до 19-00).
  • Выпивать стакан жидкости сразу при появлении чувства голода. При поступлении в организм она утоляет жажду и снижает аппетит.
  • Употреблять воду комнатной температуры. Холодная жидкость (ниже 20°С) приводит к замедлению метаболизма жиров.
  • Наращивать темп приёма «питья» следует постепенно. А именно, в течение первых 3-х дней методики, с каждым приемом порцию жидкости увеличивают на 20 мл, доводя планомерно до суточного объёма.
  • Избегать «залпового» потребления воды. Ее правильно пить небольшими глотками.
  • Дополнить дневной рацион питания поливитаминными комплексами, поскольку обильное питье интенсивно вымывает микроэлементы и минералы из организма.

Продолжительность классической водной диеты – 1 месяц. При этом, её целесообразно применять двумя-тремя курсами с перерывом в 21 день.

Диета для ленивых на воде не требует исключения из рациона привычных продуктов питания. Достаточно отказаться от кондитерских и мучных изделий, алкоголя, газированных напитков, жареных, копчёных, жирных и острых блюд.

  • 7.40 – 2 стакана воды натощак;
  • 8.00 – завтрак — геркулес — 150 г, орехи — 100 г, фрукты — 100 г, мёд — 2 ч.л.;
  • 10.00 – второй завтрак — какао — 180 мл, банан – 1 шт;
  • 13.30 – 2 стакана воды;
  • 14.00 – обед – вегетарианский борщ или суп — 200 мл, отварная грудка курицы — 100 г;
  • 16.00 – яблоко — 1 шт, коктейль из свежих овощей — 200 мл;
  • 17.40 – 2 стакана воды;
  • 18.00 – ужин – отварное филе минтая/окуня/хека — 100 г.; салат из болгарского перца, огурцов, капусты — 150 г;
  • 20.00 – простокваша 1% — 180 мл.

Диета для ленивых, при соблюдении режима питания, поможет достичь стойкого результата – минус 12 кг за 4 недели.

Хоть вода и является источником жизни, не стоит забывать о том, что во всем нужна мера. Суточная потребность организма в воде составляет около 2-х литров. Нарушение водного баланса в любую сторону может неблагоприятно сказаться на состоянии здоровья. Так, недостаток живительной влаги заметно сказывается на обмене веществ: ухудшается состояние кожи, снижается ее эластичность и повышается риск растрескивания.

Избыточное потребление жидкости часто становится причиной отеков, мешков под глазами, а также проблем с почками. Кроме всего, вода в больших количествах, выпитая залпом, способствует вымыванию кальция из организма, а также препятствует усвоению полезных веществ и всасыванию их в кровь.

По отзывам худеющих, не стоит злоупотреблять водой на ночь, чтобы на утро не было отеков.

Подобная диета показана не всем занятым и ленивым, а только тем, у кого нет проблем с почками и мочевыводящей системой, гипертоникам. Стоит посоветоваться со специалистом, возможно, выходом будет максимально разрешенный вам объем жидкости, равномерно распределенный на весь день, и скорректированный в соответствии с вашим графиком питания.

Еще один нюанс касается продолжительности и периодичности диеты. Здесь все сугубо индивидуально. Специалисты рекомендуют остановиться за 1,5 – 2 килограмма до вашего, в перспективе идеального, веса.

Если идеал не будет достигнут, сделайте перерыв на пару месяцев. В любом случае, чтобы избежать проблем с отеками и вымыванием кальция, не используйте диету для ленивых более 3-х недель. Можно повторить ее через 2 – 3 месяца.

  • Переизбыток воды в организме гораздо хуже ее недостатка. Чрезмерный объем воды вымывает из организма полезные минералы. В результате образуются отеки, могут возникать судороги или даже сердечный приступ. Поэтому при определении оптимального объема необходимого количества воды следует учитывать массу тела. Средней нормой потребления воды считается 40 мл чистой воды на 1 кг веса. В сильную жару, при активных тренировках и обильном потоотделении положенный объем может несколько увеличиваться.
  • Кофе и чай не входят в дневную норму воды. Положенное количество воды необходимо распределять равномерными порциями на весь день. Выпитый за раз большой объем жидкости растягивает желудок и впоследствии для насыщения потребуется гораздо больше пищи.
  • Если трудно пить обыкновенную воду, то можно улучшить ее вкус, добавив в воду немного свежего лимонного сока.

Водная диета для ленивых замечательна тем, что не вносит никакого дискомфорта в повседневную жизнь. Нет необходимости изнурять организм голодовками и изнурительными тренировками. Неоспоримые преимущества диеты на воде делают ее одной из самых предпочтительных среди огромного количества способов похудения.

Большинство врачей-диетологов утверждают, что придерживаться этой системы похудения можно без всякого вреда для здоровья. Однако не доходить до фанатизма и не забывать, что не смотря на ограничения в еде, человек должен получать все необходимые витамины и минеральные вещества. В противном случае переход на одну воду приведет к ослаблению иммунитета и угнетению всех жизненно важных систем организма.

Некоторые врачи считают, что пить нужно только при возникновении истиной жажды, а избыточное количество воды может повредить организму, вызывая различные заболевания и отеки, ухудшение работы некоторых внутренних органов, например, почек. Поэтому подходите к вопросу выбора диеты более тщательно, наблюдайте за своим собственным организмом. Вам эта диета может не просто не подойти, но еще и навредить.

Но если вы будете чутко реагировать на негативные реакции организма, регулировать свой рацион, менять его в соответствии с собственными запросами, то похудение будет приятным и комфортным, а также безопасным для здоровья.

Также врачи советуют принимать комплексы поливитаминов, так как большое количество воды может способствовать вымыванию кальция и прочих полезных веществ.


Новости партнеров