Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Италия содрогнулась от подземных толчков

Сильные землетрясения прошли в центральной Италии, нанесли ущерб строительству. Известно, что есть несколько десятков пострадавших людей.

Землетрясение в 4,2-метровом диапазоне прошло в 4:13 у города Аматриче, на большой глубине. Аварийные команды работали до утра. Есть несколько сообщений о серьезных травмах. Аматриче всегда страдает от сильных землетрясений.

Землетрясения этой ночью ощущались во всей центральной Италиии, в том числе в столице, Риме, где тряслись здания, а двери и окна гремели. Точных данных о погибших не известно.

Напомним, что во время сильного землетрясения с магнитудой более 6,0, около года назад было полностью разрушены некоторые города. Десятки человек пострадали, но только четыре человека получили серьезные травмы. Один из свидетелей сказал итальянскому телевидению, что он видел часть здания, которое рухнуло перед ним.

Город Камерино, как считается, был сильно поврежден, и один житель рассказал: «Каждый выезжает с Камерино пешком или на машине, чтобы найти безопасное место. Две церкви уничтожены, и многие дома упали».

В Кампо, вблизи Норчии в регионе Умбрия, церковь Сан-Сальваторе конца 15 века разрушилась. Также были разрушены линии электропередач, повреждении исторические здания и оплаченные на главной дороге к северу от Рима.

Первое землетрясение, 7 км северо-западнее осью, было относительно маленьким, на глубине 9 км. Второе, в 21:18 по местному времени, было 2 км северо-западнее, на глубине 10 км.

«Толчки могут длиться долгое время, иногда в течение нескольких месяцев», — тогда рассказывала Марио Тоцци из Национального института геофизики Италии. Постоянные летние землетрясения Италия переживает каждый год.


Новости партнеров