Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Как избежать негативного влияния коридора затмений 2024 года на знаки зодиака и сохранить гармонию в жизни
16 : 55
У Москвы есть сложности в получении оплаты за экспортированную нефть, — эксперт
16 : 00
С 3 апреля система Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
12 : 35
Украинская линия обороны под угрозой: российские бомбы ФАБ-1500 в деле
07 : 15
Спикер Госдумы назвал законы, которые вступят в силу в апреле 2024
06 : 37
Гороскоп от Павла Глобы на 30 марта 2024 года дает прогноз на день для каждого знака Зодиака
06 : 36
Основы выбора криптобирж для инвестирования и обмена криптовалют
06 : 19
День Святого Алексея Теплого по народному календарю отмечается 30 марта
06 : 08
Мужской гороскоп на 30 марта 2024 года расскажет, чья жизнь изменится к лучшему
05 : 59
Войска ракетно-космической обороны РФ отпразднуют свою годовщину 30 марта 2024 года
Больше новостей

Какое влияние оказывает луна на стрижку волос

Взаимодействие всего живого и неживого во вселенной происходит независимо от того, понимаем и принимаем ли мы это.

Ещё с древних времён человек понял эту простую истину и стал наблюдать за процессами вокруг себя, дабы наилучшим образом к ним приспосабливаться. К одним из них можно отнести наблюдения за фазами луны, которые оказывают огромное влияние на все живое на нашей планете.

Люди научились использовать данное знание весьма разнообразными способами, например, составили лунный календарь стрижек, который помогал им на протяжении многих столетий отследить максимально благоприятные дни для придания своей внешности наилучшего вида.

Теперь знания предков тесно перемежаются с открытиями современной науки, отчего ценность таких наблюдений только увеличивается. Для тех, кто следит за своей внешностью, мы предлагаем ознакомиться с календарём стрижек и окрашивания волос на июль 2017 года.

1 июля (сб) – Первая четверть, Луна в Весах. Влияние данного знака зодиакального круга на здоровье волос положительное, потому в этот день разрешены все манипуляции с причёской.

6 июля (чт) – Растущая Луна в Стрельце. Стрижка в этот день может принести в вашу жизнь дополнительные хлопоты: волосы станут непослушными и очень лёгкими, отчего их будет трудно уложить в причёску.

Лучше всего сегодня сделать несколько ухаживающих косметических процедур – они-то прекрасным образом повлияют на здоровье волосяной луковицы и волоса в целом.

14 июля (пт) – Убывающая Луна в Рыбах. В этот день смело планируйте поход к цирюльнику. Однако волосы сегодня будут чересчур ломкими, потому не перегружайте их большим количеством химическим веществ (муссов, лаков) и аксессуаров.

21 и 22 июля (пт, сб) – Растущая Луна в Раке. Эти дни – самый лучший период для изменения своей внешности на протяжении всего месяца. Обязательно воспользуйтесь возможностью привнести в свой образ что-то новое и, возможно, даже экстравагантное.

27 июля (чт) – Растущая Луна в Весах. От стрижки в эти дни волосы будут расти быстрее. Не следует их завивать и перегружать окрашиванием.

Но подстричь секущиеся кончики или подровнять чёлку в эти два дня – лучшее решение. Также в июле, благоприятными днями для стрижки волос будут следующие дни: 3,4,7,12,15,20,31 июля.

В июле 2017 года, кроме благоприятных дней для стрижки будут и неблагоприятные: 2 ,5, 8-11,13,16-19, 23-26, 28-30 июля — эти дни считаются максимально неблагоприятными днями для внесения изменений в свой имидж.

Даже простые косметические процедуры, как то применение масок для волос или витаминных комплексов, почти наверняка не дадут никакого эффекта. Лучше всего в эти дни дать отдых своим волосам и не применять никаких агрессивных средств для воздействия на них.






Новости партнеров