Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новые детали смерти лидера группы Linkin Park шокируют поклонников

Честер Беннингтон, 20 лет бывший бессменным фронтменом знаменитой группы Linkin Park, ушел из жизни. Певец покончил с собой — 20 июля он найдет в собственном доме в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния, повешенным.

Честер Беннингот много лет боролся с наркотической и алкогольной зависимостью. Некоторое время назад вокалист также признался, что его уже посещала мысль совершить самоубийство.

Честер Беннингтон был очень близок с солистом Soundgarden Крисом Корнеллом, покончившим с собой 18 мая 2017 года. Эта смерть стала серьезным ударом для близких и друзей музыканта. 52-летний артист также ушел из жизни, повесившись — он был найден в ванной одного из отелей в Детройте.

 

Именно 20 июля, Крис праздновал бы свой очередной день рождения — так что фанаты не беспочвенно связывают самоубийство Честера Беннингтона именно в этот день со смертью его товарища.

В связи со смертью певца группа Linkin Park не поехала в свой концертный тур по Северной Америке. Эта сери выступлений рок-группы должна была быть приурочена к выпуску нового альбома под названием «One More Light». Что же касается дальнейших концертных выступлений группы, то по поводу их отмены информация пока не поступала.

По последним данным, которые просочились и правоохранительных источников, рядом с повешенным телом Честера была обнаружена недопитая бутылка спиртного. Следов наркотиков не найдено.

Пока родственники солиста группы Linkin Park о дате похорон не сообщают. Папарацци накануне сфотографировали супругу покойного, которая впервые показалась на публике после этого трагического события вместе с дочкой.

 

Смерть артиста стала настоящим шоком для десятков миллионов людей по всему миру. За более чем десять лет группа Linkin Park неоднократно становилась номинантами всевозможных мировых музыкальных премий, а их песни становились настоящими хитами для жителей всех стран.

Шокирующая новость о суициде лидера группы Linkin Park Честера Беннингтона продолжает обрастать доводами и предположениями.

Поклонники музыканта скорбят, а наряду с этим не перестают задаваться вопросом, что же сподвигло успешного вокалиста, отца шестерых (как родных так и приемных) детей покончить жизнь самоубийством.

В густом потоке всевозможных версий, где фигурируют алкоголь и наркотики, а также депрессия, с которой не единожды боролся музыкант, упоминается и тот факт, что свести счеты с жизнью Беннингтон решил в день рождения близкого друга и коллеги — ныне покойного лидера группы Soundgarden Криса Корнелла.

 

Музыкантов связывала не только многолетняя дружба, но и своего рода семейные узы, так как Беннингтон являлся крестным отцом детей вокалиста Soundgarden.

На похоронах друга Беннингтон пел пронзительные строки из песни Леонарда Коэна «Hallelujah», а перед этим, в день смерти Корнелла, опубликовал в Twitter открытое письмо в его память.

«Мне снились The Beatles прошлой ночью. Я проснулся с мелодией «Rocky Raccoon» и насторожился, увидев лицо супруги. Она сказала мне, что мог друг ушел от нас», — начал Беннингтон.

В письме музыкант признался, что не мог сдержать слез и с трудом боролся с горем. Беннингтон благодарил друга за вдохновение и обещал молиться за него и его семью.

«Я не представляю этот мир без тебя», — добавил он.

Все случилось как гром среди ясного неба. По словам близких, а также коллег из Linkin Park, последние репетиции всего за несколько дней прошли как прежде. Никто не заметил за Беннингтоном признаков депрессии или других проблем.


Новости партнеров