Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
Больше новостей

Новые детали смерти лидера группы Linkin Park шокируют поклонников

Честер Беннингтон, 20 лет бывший бессменным фронтменом знаменитой группы Linkin Park, ушел из жизни. Певец покончил с собой — 20 июля он найдет в собственном доме в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния, повешенным.

Честер Беннингот много лет боролся с наркотической и алкогольной зависимостью. Некоторое время назад вокалист также признался, что его уже посещала мысль совершить самоубийство.

Честер Беннингтон был очень близок с солистом Soundgarden Крисом Корнеллом, покончившим с собой 18 мая 2017 года. Эта смерть стала серьезным ударом для близких и друзей музыканта. 52-летний артист также ушел из жизни, повесившись — он был найден в ванной одного из отелей в Детройте.

 

Именно 20 июля, Крис праздновал бы свой очередной день рождения — так что фанаты не беспочвенно связывают самоубийство Честера Беннингтона именно в этот день со смертью его товарища.

В связи со смертью певца группа Linkin Park не поехала в свой концертный тур по Северной Америке. Эта сери выступлений рок-группы должна была быть приурочена к выпуску нового альбома под названием «One More Light». Что же касается дальнейших концертных выступлений группы, то по поводу их отмены информация пока не поступала.

По последним данным, которые просочились и правоохранительных источников, рядом с повешенным телом Честера была обнаружена недопитая бутылка спиртного. Следов наркотиков не найдено.

Пока родственники солиста группы Linkin Park о дате похорон не сообщают. Папарацци накануне сфотографировали супругу покойного, которая впервые показалась на публике после этого трагического события вместе с дочкой.

 

Смерть артиста стала настоящим шоком для десятков миллионов людей по всему миру. За более чем десять лет группа Linkin Park неоднократно становилась номинантами всевозможных мировых музыкальных премий, а их песни становились настоящими хитами для жителей всех стран.

Шокирующая новость о суициде лидера группы Linkin Park Честера Беннингтона продолжает обрастать доводами и предположениями.

Поклонники музыканта скорбят, а наряду с этим не перестают задаваться вопросом, что же сподвигло успешного вокалиста, отца шестерых (как родных так и приемных) детей покончить жизнь самоубийством.

В густом потоке всевозможных версий, где фигурируют алкоголь и наркотики, а также депрессия, с которой не единожды боролся музыкант, упоминается и тот факт, что свести счеты с жизнью Беннингтон решил в день рождения близкого друга и коллеги — ныне покойного лидера группы Soundgarden Криса Корнелла.

 

Музыкантов связывала не только многолетняя дружба, но и своего рода семейные узы, так как Беннингтон являлся крестным отцом детей вокалиста Soundgarden.

На похоронах друга Беннингтон пел пронзительные строки из песни Леонарда Коэна «Hallelujah», а перед этим, в день смерти Корнелла, опубликовал в Twitter открытое письмо в его память.

«Мне снились The Beatles прошлой ночью. Я проснулся с мелодией «Rocky Raccoon» и насторожился, увидев лицо супруги. Она сказала мне, что мог друг ушел от нас», — начал Беннингтон.

В письме музыкант признался, что не мог сдержать слез и с трудом боролся с горем. Беннингтон благодарил друга за вдохновение и обещал молиться за него и его семью.

«Я не представляю этот мир без тебя», — добавил он.

Все случилось как гром среди ясного неба. По словам близких, а также коллег из Linkin Park, последние репетиции всего за несколько дней прошли как прежде. Никто не заметил за Беннингтоном признаков депрессии или других проблем.


Новости партнеров