Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Группа Linkin Park отменила тур из-за смерти Честера Беннингтона

В этот четверг в 9 утра в поместье Palos Verdes Estates в Лос Анджелесе было найдено тело Честера Беннингтона. 41-летний рокер покончил с собой в день рождения своего друга, Криса Корнелла, который ушёл из жизни в мае этого года.

Тело артиста нашла домработница на втором этаже дома. В то утро рядом с рокером никого не было. Артист только что вернулся из отпуска, который проводил в Аризоне со своей супругой Талиндой (бывшей моделью журнала Playboy, на которой он был женат более 12 лет). Жена Честера осталась там еще на несколько дней, но, конечно же, вылетела в Лос-Анджелес, как только узнала новости.

Группа Linkin Park была в шоке от печального известия — в тот день у них была запланирована фотосессия, да и планы на неделю вперед были расписаны. Коллектив как раз был в середине тура с последним альбомом One More Light, который теперь, видимо, будет отменен.

И звёзды, и простые люди прощаются в соцсетях со своим кумиром. Многие не верят в происходящее. Но точку в слухах поставил Майк Шинода, который вместе с Честером стоял у истоков Linkin Park.

«В шоке и с разбитым сердцем. К сожалению, это правда. Скоро последует официальное заявление».

Группа Linkin Park отменила турне по Северной Америке в связи с кончиной фронтмена Честера Беннингтона.

«Мы невероятно расстроены новостью об уходе Честера Беннингтона. Североамериканский тур Linkin Park «One More Light» был отменен, вернуть стоимость билетов можно в пунктах покупки. Наши мысли со всеми, кого затронуло это событие», — цитирует агентство заявление Live Nation.

Недопитая бутылка со спиртным была обнаружена в комнате, где покончил с собой фронтмен группы Linkin Park Честер Беннингтон, сообщает издание TMZ со ссылкой на источники.

Гитариста группы Korn раскритиковали за комментарий о смерти Беннингтона
По данным издания, следов наркотиков на месте трагедии не обнаружено. Сообщается также, что Беннингтон не оставил предсмертной записки.

Ранее издание TMZ сообщало, что музыкант в течение нескольких лет боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. Ранее он заявлял, что хотел покончить с собой из-за того, что в детстве подвергался насилию. Музыкант тяжело пережил смерть своего друга Криса Корнелла, солиста Soundgarden, который покончил с собой в мае 2017 года.

Беннингтон родился в провинциальном городке Феникс, что в Аризоне, 20 марта 1976-го. Отец будущего музыканта работал детективом в полиции, мать — медсестрой в больнице. Когда Честеру было 11 лет, семья Беннингтонов распалась. Мать Беннингтона уехала из дома, взяв с собой сестру и старшего брата Честера — Брайана. Сам Честер вместе с еще одной сестрой остался на попечении отца.

С этого момента, оставшись без внимания матери, да и, по сути, отца, подросток связывается с сомнительной компанией. В жизни мальчика начинается период, отмеченный алкоголем, наркотиками и бесконечными скандалами с отцом.

Возможно, подобным протестом маленький Честер пытался привлечь к себе внимание старших, которого ему так не хватало после развода родителей.

Некоторые друзья Честера того времени так и не дожили до совершеннолетия. Несколько подростков покончили с собой, один скончался из-за несчастного случая. Казалось, что хуже ситуации быть не может.

Однако судьба не ограничилась этими испытаниями на долю Беннингтона: известно, что один из друзей семьи домогался мальчика, настаивая на сексе. Возможно, Честеру пришлось перенести насилие со стороны этого человека.

Школьные занятия тоже не приносили радости. В одном из интервью Честер Беннингтон признается:

«Раньше я был спортивным ребенком, но как только я прекратил заниматься спортом, так сразу перестал преуспевать в школе. Я начал курить травку и ходить на вечеринки. Кажется, мне было 11, когда я начал курить марихуану».

От окончательной деградации Честера Беннингтона спасли работа и интерес к музыке. Окончив школу, Беннингтон подрабатывал в кофейне под названием Bean Tree Coffee House. Сам он позже будет вспоминать, что эта работа и музыка — единственное, что заставляло его вставать по утрам и двигаться.

Освоение музыкальных инструментов Беннингтон начал с пианино. Сменив несколько инструментов и музыкальных групп и попробовав силы в разных жанрах, в 1993 году Честер становится членом коллектива Grey Daze. С этого момента начинается его путь к славе и любви фанатов.

В коллективе Grey Daze Честер Беннингтон стал вокалистом. Пять лет музыкант посвятил этому рок-проекту, однако постоянные споры и разногласия с другими членами команды в конце концов заставили Беннингтона покинуть группу. За это время были записаны два альбома.

Кроме того, Честер вместе с Шоном Доуделлом, бывшим участником того же коллектива, открыли тату-салон. Дело в том, что тату были еще одной страстью Честера, помимо музыки. На теле музыканта было более десяти татуировок. После ухода Честера вокалисткой группы стала Джоди Вендт. Для самого же музыканта началась новая страница в музыкальной карьере.

Все началось банально: группа Linkin Park, которая в то время носила название Xero, разместила объявление о том, что коллективу необходим вокалист. Кто-то из музыкантов, знакомый с Честером Беннингтоном, посоветовал обратиться к нему.

Прослушивание пробного трека, которое состоялось по телефону, поразило музыкантов Linkin Park, и Честера пригласили на основной кастинг, проходивший в Лос-Анджелесе. Повторное прослушивание решило все: вокал Беннингтона идеально подошел для проекта, и Честера приняли в состав группы.


Новости партнеров