Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
Больше новостей

Стало известно, сколько зарабатывает бывший муж судьи Хахалевой

Вызвавшая большой общественный резонанс роскошная свадьба дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой была оплачена экс-супругом служительницы Фемиды. Он владеет крупным бизнесом.

По словам Хахалевой, ее бывший муж может позволить себе оплатить торжество для дочери. Она уверяет, что звезды были приглашены на свадьбу в качестве гостей, а не выступавших, «да и Bentley никто не дарил».

Отец отпраздновавшей «шикарную» свадьбу своей дочери официально заработал за прошлый год около 200 тысяч рублей.

По данным издания, Хахалев являлся в разные периоды времени владельцем 13 компаний. Сейчас он занимается сельским хозяйством и строительством. Хахалев был также соучредителем микрофинансовой организации, службы кубанского такси и автоломбарда.

Остальные бизнесы Хахалева зарегистрированы, но не ведут деятельности, сдают в налоговую нулевые отчетности.

Зато народная молва активно приписывает Хахалеву крупный агробизнес, правда, по документам ему не принадлежащий. В ООО «Новоивановское» делами заправляет некто Олег Шпак, который является единственным учредителем этого сельхозпредприятия в семь тысяч гектаров. Дела здесь идут куда лучше, чем у фирм Хахалева, — в 2015 году «Новоивановское» принесло доход более 83 миллионов рублей.

Что любопытно — сайт администрации станицы Новоивановской упоминает Роберта Хахалева, где он представлен как руководитель этого ООО или как индивидуальный предприниматель.

— Бывают безработные, которые покупают «Бентли». Таких историй полно, — говорит Аркадий Брызгалин, глава группы компаний «Налоги и финансовое право». — У человека могут быть либо трудовые доходы, либо доходы от предпринимательской деятельности. Как мы видим, официальный бизнес у Хахалева есть, но дохода он не приносит. Значит, есть другие источники. Напрашиваются два возможных сценария: либо оформленные на него компании полностью работают за черный нал, либо у него есть доходы как у физического лица — например, от инвестиций в ценные бумаги в России или за рубежом. Это мы узнать не сможем. Такая информация — налоговая тайна.

Еще одна страсть бизнесмена — лошади. Роберту Хахалеву принадлежат 44 скакуна. По данным сайта Краснодарского ипподрома, Хахалев в 2016 году выставил на скачки трех скакунов арабской породы и шесть лошадей чистокровной верховой. Они заняли призовые места и принесли своему владельцу 131 360 рублей.

В общем, вопрос, из каких средств кубанский бизнесмен расплатился за свадьбу дочери, все еще остается открытым — ведь, сложив все цифры из открытых источников, мы получили, что всего за прошлый год он мог заработать около 200 тысяч рублей.

Есть в этой истории и другая сторона медали. Коллеги служительницы Фемиды хоть и осторожно, но настойчиво намекают: всплывшая спустя полтора месяца новость о свадьбе — не что иное, как попытка давления на судью и сведение счетов за принятые судебные решения. Якобы неспроста известный адвокат Сергей Жорин рассекретил в соцсетях пышное торжество.

В Краснодарском крае уже не первый год идет битва за урожай не только на полях, но и в залах суда. Часть земель, на которых работают предприятия и фермеры, принадлежат простым людям — пайщикам, которые отдают свои участки в долгосрочную аренду.

За пайщиков бизнесмены едва ли не дерутся, и часто дела доходят до судов.

Отметим, экс-супруг «золотой» судьи, по некоторым данным, ранее работал водителем одного очень авторитетного человека в Грузии. Скорее всего, там он и познакомился с Еленой Хахалевой, которая позже стала его женой. Отметим, она окончила Тбилисский государственный университет.

Супруги воспитали двоих детей. Кирилл Хахалев стал в 22 года одним из самых молодых депутатов Заксобрания края, а Софья – завидной невестой.


Новости партнеров