Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Трехлетний мальчик умер несколько дней назад

Мальчик пропал еще шесть дней назад и все это время шли его поиски. Волонтеры обнаружили тело трехлетнего мальчика Артёма Кузнецова, пропавшего в селе Михайловка Тербунского района Липецкой области, в овраге.

Сейчас в Семилукском районе Воронежской области, где найден ребенок, работают две группы следователей — из Липецка и Воронежа. Ведется осмотр места обнаружения тела.

Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти мальчика, пропавшего в Липецкой области 13 июля. Тело ребенка обнаружил один из добровольцев, который прочесывал овраг у села Голосновка Семилукского района, в 17:10 среды, 19 июля.

По словам волонтера, малыш лежал под деревом на спине, он был в одежде. Тело уже начало разлагаться, что позволяет сделать предварительный вывод: мальчик умер около трех дней назад.

Официального подтверждения этой информации пока нет. В пресс-службе СУ СКР по Липецкой области сообщили, что явных признаков насильственной смерти на теле мальчика не обнаружили.

– Сразу после сообщения об исчезновении ребенка на место выехала следственно-оперативная группа. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Масштабные поиски проходили на территории Липецкой и Воронежской областей. В них участвовали сотрудники правоохранительных органов и МЧС, волонтеры, местные жители. Следователи осмотрели место происшествия. Пройдет судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину гибели ребенка. Хочу отдельно поблагодарить всех, кто принимал участие в поисках, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Липецкой области, подполковник юстиции Александр Смирнов.

Как отмечается, ребенок пропал днем 13 июля во время сенокоса, на который его взял с собой отец. Пока мужчина работал, ребенок находился на лугу с пятилетней сестрой, откуда и пропал. После безуспешных поисков родители обратились в правоохранительные органы.

На поиски мальчика были направлены волонтеры Воронежской и Липецкой областей. Помимо полицейских и спасателей, ребенка также искали местные жители.

Первая подвижка в поисках произошла в среду: под Воронежем нашлась одежда и обувь ребенка, сообщило Nation News. Круг поисков сузили, и через несколько часов нашли самого мальчика.

По факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка в Тербунском районе следователи возбудили дело об убийстве (ч.2 ст. 105 УК РФ). Они допросили родителей пропавшего мальчика, в том числе с использованием полиграфа. На месте происшествия был проведён следственный эксперимент, подтвердивший версию отца об исчезновении мальчика.


Новости партнеров