Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
Больше новостей

За большой стаж будут начисляться дополнительные коэффициенты к пенсии

В России пока пенсионный возраст не изменился. Женщины, отпраздновавшие свое 55-летие, и мужчины в 60 выходят на пенсию и получают денежную поддержку от государства. Впрочем, есть люди, которые остаются работать. Их стаж увеличивается, а с этого года стаж будет влиять на увеличение пенсионного обеспечения.

В нашей стране люди, к большому сожалению, не могут себе позволить уйти на заслуженный отдых и ни о чем больше не думать. Пенсионное обеспечение не позволяет жить припеваючи. Вот многие и остаются на работе. Усилия этой категории населения с этого года будут оценены увеличением пенсий.

Есть две группы пенсионеров, которые получают пенсию по возрасту: работающие и неработающие.

Работающие пенсионеры имеют два официальных источника дохода: пенсия и заработная плата. Это дает им возможность лучше себя обеспечивать. И по этой причине их пенсия не индексируется.

Неработающее пенсионеры получают лишь пенсию, поэтому государство компенсирует им инфляцию в виде ежегодной индексации пенсий.

Получать заработную плату и проиндексированную пенсию невозможно. Чтобы пенсия работающего пенсионера опять начала индексироваться, он должен уволиться. Тогда процесс начисления пенсий пойдет как для неработающего пенсионера. Человеку будут компенсированы все индексации, которые он пропустил. И это не лишает его права опять устроиться на работу. Пенсия будет начисляться в увеличенном объеме.

За каждого официально работающего пенсионера в Пенсионный Фонд поступают соответствующие отчисления в размере 22%. К тому же у таких людей, естественно, повышается трудовой стаж.

В этом году действуют новые правила начисления пенсий. Это коснется и людей с большим трудовым стажем, который начинается для женщин с 30 лет, а для мужчин – с 35. В этом случае люди получают право на начисление надбавки в виде 1 коэффициента к основному размеру пенсии.

Если же у женщины стаж 40 лет, а у мужчины – 45, тогда размер доплаты существенно увеличивается – 5 коэффициентов. Получается, чем больше стаж, тем выше пенсионное обеспечение.

Иногда люди пытаются всеми силами скрыть от Пенсионного Фонда свое трудоустройство. Это делается с целью получения индексированной пенсии. Человек определенно время получает пенсию, которая для него начислялась неправильно. А некоторое время спустя в этот же Пенсионный Фонд гражданин несет документы на перерасчет пенсии по причине увеличившегося трудового стажа. И тут всплывает, что он получал, так сказать, не свою пенсию. И тогда приходится возвращать деньги.

 


Новости партнеров