Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Сотрудники лондонской больницы где лечили Чарли Гарда получают угрозы

В больнице говорилось, что полиция была вызвана после того, как семью «преследовали», а «неприемлемое поведение» было записано в больнице. Больница участвует в юридической битве, чтобы спасти жизни у 11-месячного Чарли, у которого есть редкое генетическое заболевание.

Его родители Конни Йейтс и Крис Гард заявили, что столкнулись с преследованием. Чарли, который родился 4 августа 2016 года, имеет митохондриальную болезнь, которая вызывает прогрессирующую мышечную слабость и необратимое повреждение головного мозга, а его родители хотят отвезти его в США для новаторского лечения.

Они прошли судебные дела, чтобы отменить решение больницы о том, что для ребенка лучше было бы достойно. Последняя судебная битва включает новые показания от невролога США, который посетил Чарли в больнице, чтобы решить, должен ли он путешествовать в Америку для лечения. Родители Чарли хотят отвезти его в Нью-Йорк для экспериментального лечения, которое, по словам американского врача, может дать ему 10% шанс улучшить свое здоровье.

Мэри МакЛауд, председатель Большого Ормонд-стрит-больницы, сказала в заявлении, что дело Чарли было «душераздирающим». Однако в последние недели больничное сообщество подверглось «шокирующему и позорному волнению враждебности и беспокойства», сказала она.

Она добавила: «Персонал получил насилие как на улице, так и в Интернете. Тысячи оскорбительных писем были отправлены врачам и медсестрам, которые должны заботиться о больных детях. Многие из этих сообщений имеют угрозы о смерти. Семьи подвергались преследованиям во время посещения их детей, и мы получили жалобы на неприемлемое поведение даже в самой больнице».

MacLeod, которая также председательствует в клиническом комитете по этике больницы, сказала: «Не может быть оправдания» для пациентов, семей и персонала, «чтобы их конфиденциальность и мир нарушались. Совершенно неприемлемо».

В заявлении, опубликованном через пресс-секретаря, родители Чарли сказали: «Мы не способствуем оскорбительному или угрожающему поведению людям или кому-либо в связи с нашим сыном. Мы тоже должны ежедневно выносить неприятные и вредные замечания. У людей разные мнения, и мы принимаем это, но есть линия, которая не должна пересекаться, поскольку она делает ситуацию со стрессом хуже и очень расстраивает всех вовлеченных».

Дело должно быть возвращено судье Высокого суда в понедельник.


Новости партнеров