Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

МГУ в этом году пригласит огромное количество абитуриентов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова — один из старейших и крупнейших классических университетов России, один из центров отечественной науки и культуры, расположенный в Москве.

C 1940 года носит имя Михаила Васильевича Ломоносова.

Полное наименование — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова». Широко используется аббревиатура «МГУ».

Университет включает в себя 15 научно-исследовательских институтов, 43 факультета, более 300 кафедр и 6 филиалов (в их числе пять зарубежных — все в странах СНГ).

Московский государственный университет имени Михаила Васильевича Ломоносова в этом учебном году пригласит огромное количество абитуриентов, на достаточно широкий круг специальностей.

Университет по праву считается один из самых популярных, востребованных у студентов и престижных в нашей стране, а основан он был в далеком 1755 году.

Основанием он своим в немалой мере обязан деятельности выдающегося русского ученого и энциклопедиста, первого академика М. В. Ломоносова.

В зависимости от конкуренции на выбранную специализацию (профессию) в МГУ — на одно место абитуриента могут претендовать в грядущем 2017 учебном году сразу несколько человек, а то и больше.

Точную систему подсчета проходных баллов, российские высшие учебные заведения утверждают и официально распространяют примерно в середине учебного текущего года.

Именно по этой причине, заранее точно знать, какие будут минимальные или средние проходные баллы в российские вузы, как и в МГУ на бюджетное образование, можно будет узнать примерно в указанные сроки.

Претендентам на получение бюджетного образования важно учитывать то обстоятельство, что невозможно заранее спланировать конкуренцию на тот или иной факультет, прежде всего, льготных студентов.

Соответственно и предсказать, просчитать какая будет конкурсная основа (сколько абитуриентов будут претендовать на одно учебное место) точно никто не может, раньше того времени, как все будущие студенты не подадут документы.

И только после этого, станет известно о конкуренции на тот или иной факультет высшего учебного заведения.

В 2017 году проходные баллы в МГУ, в том числе на бюджет, наверняка останутся прежними, поэтому результаты абитуриенты могут узнать сами, такая информация широко доступна.

Проходные баллы на бюджет 2017


Новости партнеров