Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Наличие штрафов ГИБДД теперь можно проверить в специальном мобильном приложении

Теперь наличие штрафов ГИБДД можно проверить на официальном сайте ведомства. Процесс очень прост: нужно ввести данные о себе и своем автомобиле. После чего будет выведена вся информация о штрафах и правонарушениях.

Еще с 2013 года начинали тестировать онлайн-сервис по предоставлению информации о правонарушениях и штрафах. Но спустя время все поняли, что это достаточно удобно, и перевели программу Сети на постоянную основу. Но на этом не остановились и создали еще специальную программу, где можно не только узнать о штрафе, но и сразу же его оплатить. К приложению привязывается карта банка, и это значительно упрощает жизнь.

Для того, чтобы проверить наличие штрафов достаточно просто зайти на официальный сайт ГИБДД и перейти в раздел «Проверка штрафов». После нужно будет указать серийный номер прав и регистрационное свидетельство транспортного средства. И сразу же отобразится интересующая информация.

А если осуществлять нарушения по номеру автомобиля или свидетельства регистрации авто, то информация будет отображаться только та, что была зафиксирована видеосъемкой. А вот если указывать данные водительских прав, то можно получить более детальную информацию о приписанных штрафов именно вам, а не в целом на транспортное средство, если за рулем был кто-то другой.

Сегодня же очень активно развиваются технологии. Каждый уже умеет и знает, как пользоваться интернетом и портативными устройствами: смартфонами или планшетами. Так вот и подумали упростить систему оплаты штрафов с помощью современных технологий. Так вот, было разработано и уже запущенно специально приложения для ознакомления со штрафами и их оплатой.

Приложение можно установить из AppStore или Play Market. Эта программа является полностью бесплатной, а сами штрафы можно оплачивать онлайн, с помощью привязанной карты. Это позволяет экономить, как время, так и деньги. Приложение ГИБДД Онлайн работает во всех регионах страны, для пользования требуется только подключение к интернету и привязанная карта для оплаты штрафов.


Новости партнеров