Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

В Кронштадте готовятся с размахом отметить День военно-морского флота России

30 июля в Кронштадте пройдет большая праздничная программа в честь Дня Военно-морского флота.  Кронштадте будет проводиться главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ России. В параде будет задействованы 30 военных кораблей, а в небе пронесутся 40 самолетов. 

Празднование Дня ВМФ будет проходить и разных районах Санкт-Петербурга, но главной площадкой праздника станет все же Кронштадт. Ведь этот город ассоциируется у многих россиян с военно-морской тематикой.

В 2017 году День ВМФ России пришелся на 30 июля. Подготовка к этому празднику уже началась. И, судя по всему, День ВМФ России в Кронштадте в этом году отметят с размахом.

В День ВМФ поздравления прозвучал в адрес всех российских моряков. Этот праздник также является прекрасной возможностью увидеть мощь российского Флота. В этом году впервые в День ВМФ пройдет музыкальный фестиваль «Якорная площадка». Он станет аналогом московского фестиваля «Спасская башня» и будет проводиться ежегодно.

В СМИ прозвучала информация, что в Кронштадте на празднованиях ДНЯ ВМФ побывает верховный главнокомандующий вооруженных сил Российской Федерации Владимир Путин.

Как стало известно, в 8:00 в Морском соборе Кронштадта начнется Торжественная литургия, служение возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В 10:00 состоится Главный Военно-морской Парад в ознаменование Дня Военно-Морского флота. Ожидается пролет самолетов морской авиации Балтийского флота и прохождение в парадном строю кораблей Балтийского, Северного и Черноморского флотов по Кронштадтскому корабельному фарватеру. Также будет работать выставка исторических и современных образцов вооружения и боевой техники ВМФ. А завершится парад артиллерийским салютом. Места размещения зрителей будут расположены на Южной оградительной стенке Средней гавани. Проход граждан на зрительские места будет осуществляться через КПП «Восточная Усть-Рогатка» (между Петровским парком и каналом Петровского дока) по предъявлению бесплатных пригласительных билетов. Бесплатные пригласительные билеты будут распространяться среди жителей Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

В морской части парада примут участие несколько крейсеров, большие десантные корабли, корветы, малые ракетные катера и тральщики. Предполагается, что на рейде встанут ракетные катера и фрегаты. Также ожидается участие в параде подводных лодок.

Также в 10:00 откроется музыкально-поэтический фестиваль «Поэзия ремесел» в сквере у Музея истории Кронштадта (Якорная пл., 2А).

В Петровском парке в 12:00 начнется праздничная концертная программа «Семь футов под килем», а в 14:00 там же состоится семейная развлекательная программа «Праздник Нептуна».

В 13:00 на Макаровской улице пройдут традиционные соревнования по перетягиванию каната.

14:00-15:00 — «Праздник Нептуна» для всей семьи (Петровский парк)

20:00-23:00 — гала-концерт, посвящённый Дню ВМФ (Якорная площадь)

23:00 — праздничный фейерверк (Якорная площадь).

Граждане, работающие на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга, получают пригласительные билеты организованно, через своих работодателей. К этой категории относятся работники бюджетных учреждений Кронштадтского района Санкт-Петербурга, учреждений здравоохранения, культуры, образования, спорта, предприятий потребительского рынка, Кронштадтского морского завода, а также сотрудники ведомств и учреждений по обеспечению законности, правопорядка и безопасности, в том числе прокуратура, МВД, МЧС, ГИМС и так далее.

Членам ветеранских и общественных организаций Кронштадтского района Санкт-Петербурга пригласительные билеты будут вручены через руководителей этих организаций.

Для членов семей военнослужащих пригласительные билеты распространяются организованно командованием Ленинградской ВМБ и 907 ОУЦ.

Для жителей Кронштадтского района Санкт-Петербурга, зарегистрированных на территории района и работающих (учащихся) в других районах Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также для пенсионеров, безработных и самозанятых граждан, пригласительные билеты будут распространяться во временном пункте выдачи пригласительных.

Временный пункт выдачи пригласительных билетов будет открыт с 22 июля (суббота) в Информационно-культурном центре Кронштадтского района Санкт-Петербурга по адресу: Кронштадт, ул. Мартынова, 1/33. График работы пункта: ежедневно, с 11.00 до 17.00.

Для получения бесплатного пригласительного билета на военно-морской парад при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ с регистрацией в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга.

Гражданам, зарегистрированным в других районах Санкт-Петербурга и субъектах РФ, пригласительные билеты выдаются в последнюю очередь (при их наличии), начиная с 25 июля 2017 года.

Количество бесплатных пригласительных билетов на одну семью – не более трех.

Дети до 14 лет проходят на парад без пригласительных билетов в сопровождении родителей (законных представителей). Не рекомендуется брать на парад детей в возрасте младше 6 лет.

В целях обеспечения безопасности зрителей парада, при проходе КПП «Восточная Усть-Рогатка» будет осуществляться досмотр личных вещей и мероприятия технического контроля. Проход с напитками в любой таре запрещён (в местах размещения зрителей работают точки общественного питания). Граждане, находящиеся в состоянии алкогольного или токсикологического опьянения на парад не допускаются.

Подделка или продажа бесплатных пригласительных билетов влечёт за собой наступление уголовной ответственности. Если вы столкнулись с фактами продажи бесплатных пригласительных билетов, просьба сообщать в отдел полиции Кронштадтского района и по телефону дежурной службы администрации района (тел. 311-20-16).


Новости партнеров