Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Евро и юань не компания: в РФ курс валют установил неожиданный рекорд
16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
Больше новостей

Для агентства NASA студентами MIT был представлен проект гостиницы в космосе

Тезис о том, что будущее человечества стоит за освоением космического пространства является неоспоримым для множества учёных, а также для огромного количества простых мечтателей, которые фанатеют от научной фантастики. Однако все планы и исследования по колонизации Солнечной Системы и других планет в частности должны учитывать один необходимый фактор — возможность долгое время жить в космосе и иметь промежуточную остановку между путешествиями.

Именно для решения подобного вопроса потенциальной космической экспансии человека и был создан проект студентов из Массачусетского Технологического Университета. Проект предполагает постройку в космосе настоящей гостиницы и был представлен инженерам NASA на специальном брифинге. Космическое агентство NASA регулярно проводит различные конкурсы, стараясь привлечь амбициозные команды учёных, способных создать интересные и полезные разработки. Победу команда Массачусетского технологического института, представившая проект космического отеля одержала на конкурсе по разработке пригодных для жизни объектов на околоземной орбите.

Проект назвали Managed, Reconfigurable, In-space Nodal Assembly (Marina). По задумке создателей проекта, космический отель будет состоять из восьми надувных модулей, расположенных по кругу подобно лепесткам. Предполагается, что отель в будущем заменит МКС позволит NASA сократить расходы за счёт притока космических туристов. Кроме того, количество модулей со временем можно будет увеличить и сдавать их в аренду другим компаниям. Разработчики концепта говорят, что в отеле будет бар, ресторан, зал для занятия фитнесом, номера с первоклассным обслуживанием и прочее-прочее. Но главное — это волшебные виды, которые будут открываться посетителям из огромных иллюминаторов.


Новости партнеров