Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Сегодня вечером умер актёр Джон Хёрд — звезда фильма Один Дома

Сегодня, 23 июля 2017 года интернет и различные мировые СМИ посетила печальная новость — в возрасте 71 года ушёл из жизни классик американского кинематографа, великий актёр Джон Хёрд. Для тех, кто не является большим киноманом или фанатом его творчества, Джон запомнился исполнением роли отца Кэвина Маккалистера в новогоднем хите «Один дома». Однако помимо этого у Хёрда в карьере было немало значимых ролей как в театре, так и в кино.

Актерская карьера Джона Хёрда началась с одного из чикагских театров. На сцене он дебютировал в «Неудачниках» — скандальной и острохарактерной пьесе Дэвида Рэйба о том, как за одну ночь обычный солдатский барак превращается в место кровавого преступления. Талантливого участника чикагских пьес быстро заметили и уже с конца 1970-х годов Джон Хёрд стал настоящей звездой, постоянно получая приглашения на главные роли в крупных проектах. Он сыграл трагикомедиях «Между строк» и «По уши влюбленный». В картине «Стук сердца» перевоплотился в классика американской литературы Джека Керуака. В 1981 году выходит его, наверное, самая важная актерская работа — триллер «Путь Каттера», в котором он снялся вместе с Джеффом Бриджессом.

После тандема на одном экране с Бриджессом, Джон Хёрд получил свою самую прорывную роль — отца главного героя фильма «Один дома». Кроме того, его можно было увидеть во многих сериалах — от «Клана Сопрано» до «Американской семейки». Актер был найден мертвым в отеле, где он восстанавливался после операции на спине. Свои соболезнования уже выразил Джефф Бриджесс. Он назвал Хёрда «замечательным актером».


Новости партнеров