Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
10 : 05
Бурятия под угрозой из-за весенних паводков
Больше новостей

Звездопад Персеиды можно будет наблюдать в средине августа

Все жители нашей планеты знают, когда именно нужно загадывать желания. В основном эти действия люди проделывают на день рождение, в новогоднее полнолуние и конечно, когда падает звезда. Но главное – это делать нужно правильно.

Вот уже совсем скоро можно будет обозреть звездопад Персеиды, пик которого выпадает на период 9-13 августа

Звездопад Персеиды входит в 3-ку самых численных звездопадов. Это одно из самых красивых и незабываемых метеорных явлений. Начинается он с 17 июля, а вот пик припадает на 9-13 августа. В этом году своего апогея Персеида достигнет в ночь с 12 на 13 августа. Более 200 загорающих частиц можно будет обозревать каждый час. Для того, чтобы увидеть сгорание метеоритов в небе, нужно смотреть в сторону созвездия Персея. Виден звездопад будет исключительно в северном полушарии. Данный звездопад – один из самых старых метеорных потоков. О нем упоминать начали еще в 36 году нашей эры. А в VIII веке его назвали «слезы святого Лаврентия», так как в этот период выпадал европейский фестиваль Святого Лаврентия.

Для просмотра звездопада хватит и места с хорошим обзором небоскреба, и желательно без источников света поблизости. Как гласят легенды, это идеальный период для загадывания желаний, так как они обязательно сбудутся. Но в это время нужно быть одному. Сосчитать звезд сколько лет и загадать желание. Главное – без негативных мыслей.

Начинается звездопад в начале октября. Количество упавших метеоритов в час не будет превышать 15. Потоков Дракониды от других звездопадов отличаются тем, что чаще всего являются красного или желтого оттенков. Этот звездопад можно обозревать поблизости созвездия Дракона в Северном полушарии.

Мифология Китая гласит о том, что Дракон – это символ энергии и долголетия. Так и получается, что во время звездопада люди чувствуют приплыв энергии и проявляют активную работоспособность. Но вместе и с тем, может прийти раздражительность, излишняя эмоциональность и нетерпимость.


Новости партнеров