Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
09 : 10
Руки опускаются: Украинская армия находится в критическом состоянии
05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
Больше новостей

Добровольный уход Честера Беннингтона из жизни потряс всех поклонников его таланта

Одна из самых популярных групп в мире, Linkin Park, сегодня переживает трагическое событие в своей истории. На днях добровольно, в сорок один год, ушел из жизни солист Честер Беннингтон. Его нашли в собственном доме в Лос-Анджелесе. Коллега исполнителя, Майк Шинода, до сих пор находится в шоке от такого страшного известия. Удивляет и то, что артист Linkin Park погиб в ночь на 20 июля, как раз в этот день должен был бы отметить свой день рождения вокалист Крис Корнелл, фронтмен Soundgarden и Audioslave, который самовольно ушел из жизни 18 мая 2017 года. Они были большими друзьями.

В течение последних двух лет уже второй солист Stone Temple Pilots уходит добровольно из жизни. В декабре 2015 года нашли мертвым Скотта Вейланда.

То, что у Беннингтона была страсть наркотикам и алкоголю, узнали уже многие почитатели его таланта. Но все же, для фанатов группы уход их любимца является большим шоком.

Linkin Park это символ целой эпохи 2000 годов. Самая успешная в те времена  группа, которая сделала металлическую музыку близкой к поп-музыке, даже в наше время пользуется огромной популярностью. Их присутствие чувствовалось везде.

Страсти вокруг этой команды немного поутихли к 2010 году, однако группа не сдавалась и регулярно выпускала новые альбомы. Постоянно их обвиняли, что музыканты стали попсой, что они уже исчерпали себя. Весной 2010 года они выпустили последнюю, седьмую пластинку группы One More Light. Обычно спокойный Беннингтон, слыша различную критику вокруг группы, просто выходил из себя и обещал разобраться с хулителями.

По странному совпадению, последний альбом группы вышел сразу же на следующий день после ухода Криса Корнелла.

На этот свет Честер Беннингтон появился в 1976 году в США. Отец его работал в полиции детективом. Когда родители маленького Честера разошлись, ему едва исполнилось 11 лет. Развод очень сильно наложил отпечаток на характер ребенка. Уже подростком Честер стал пить и употреблять наркотики, причем самые разнообразные, какие ему на тот момент могли быть доступны.

Повзрослев, в 17 лет он стал работать солистом группы Sean Dowdell and His Friends. Однако группа не набирала популярности. Тогда Честер стал искать другой  коллектив, и нашел.  С Grey Daze он  записал три альбома. И тут результат не устроил Честера. Он уже хотел завязывать с музыкальной карьерой.

Но продюсеру Джефф Блу очень понравился вокалист Grey Daze. Тогда ему предложили поработать с перспективной молодой лос-анджелесской группой Xero. Там Беннингтон и познакомился с Майком Шинодой. Позже команду переименовали в Linkin Park. Джефф Блу помог выпустить группе дебютный альбом на лейбле-гиганте Warner Bros.

Слушатели сразу полюбили группу и первая пластинка стала мультиплатиновой во многих странах и бриллиантовой (более 10 миллионов копий) у себя на родине.

Непутевый работник «Бургер Кинга» Честер Беннингтон в 23 года стал суперзвездой и миллионером, имеющим власть над миллионами поклонниками. Однако Честер все же продолжал постоянно ходить по лезвию ножа, употребляя наркотики. Спасти его так и не удалось.


Новости партнеров