Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Жители Москвы могут передавать показания потребления воды через интернет

Для удобства занятой частой населения функционирует специальный сервис, который позволяет не стоять в очереди для оплаты услуг водоснабжения. Теперь можно оплатить счет в режиме онлайн.

Платежи можно совершать только если ваш счетчик регулярно проходит поверку. В случае если поверка просрочена или вообще отсутствует – оплата приниматься не будет. Стоит отметить, если вы уже предоставили в управляющую кампанию, а доступ для платежей остается заблокированный, значит вам необходимо сообщить об этом в Центр госуслуг.

В вашем личном кабинете вы сможете узнать информацию о следующих датах поверки ваших измерительных приборов, а также посмотреть весь архив платежей.

Если вы решили воспользоваться электронным сервисом впервые, для начала необходимо подать первичные показания приборов учета воды в Центре госуслуг своего района.

Данные необходимо подавать в период в 15 числа данного месяца по 3 число следующего месяца, для того что бы платеж зачелся в текущем месяце.

Для того что бы показания ваших счетчиков были приняты, обязательно необходимо предоставить следующую информацию:

  • Код плательщика (содержится правом верхнем углу на квитанции Единого платежного документа)
  • Номер квартиры
  • Показания потребления воды ( указывается в кубометрах (м3))

Для людей у которых в квартирах установлен новый счетчик для начала необходимо обратиться в ГКУ ИС Вашего района для передачи документации и внесения первичных показаний.

Для того что бы платеж прошел, он должен был корректно оформлен и соответствовал всем правилам данной услуги. Прежде всего:

  • Пользоваться данной услугой необходимо каждый месяц. В случае если вы не передаете данные больше трех месяцев, снова необходимо передавать показания в управляющую компанию, что бы зафиксировать их как первичные.
  • Если вы пропускаете 2 месяца передачи показаний, то данные за пропущенные месяцы будут засчитаны уже в следующем расчетном периоде.
  • Если данные подаются в другое время ( рекомендуемый период с 15 по 3 число) показания будут зачитаны в следующий расчетный месяц.
  • Передаваемые данные должны быть обязательно больше поверочных, а также превышать величину предыдущего периода.
  • В полях ввода необходимо указывать только цифры и разделительные знаки.

 


Новости партнеров