Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Мальчик умер от обезвоживания организма

Следователи считают, что трехлетний Артем, пропавший под Липецком и найденный в Воронежской области, не был убит, а умер от обезвоживания.

Тело мальчика нашел один из волонтеров. Ребенок лежал в овраге около села Голосновка Семилукского района Воронежской области. Мальчик умер совсем недавно. Он был крайне истощен и сильно искусан насекомыми.

Около пяти часов вечера тело Артема обнаружили в 400 метрах от места, где была найдена куртка. Как сообщили в правоохранительных органах, причину смерти мальчика установит судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, Артем Кузнецов пропал около 14:30 в четверг, 13 июля. Ребенок со своим отцом и 7-летней сестрой отправился на сенокос.

Пока мужчина работал, дети собирали ягоды. Затем Артем пропал. Мальчика искали шесть суток. В поисках участвовали полицейские, спасатели, местные жители, волонтеры из Воронежской и Липецкой областей.

Сегодня спасатели нашли тапочки, куртку и два места лежки малыша. Артем был из благополучной, многодетной, трудолюбивой семьи. Редакция Новостей регионов России выражает соболезнования семье погибшего ребенка.


Новости партнеров