Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
Больше новостей

Какой пульт для кондиционера лучше — универсальный или оригинальный?

Практически все кондиционеры настраиваются с помощью пультов управления. Они сочетаются со всеми вариантами климатических систем, включая не только настенные сплит-системы, но и кассетные кондиционеры, и даже некоторые оконные.

Всего существует два вида гаджетов:

  • оригинальные – подходящие для определенной модели;
  • универсальные – сочетающиеся с любой моделью.

Оригинальные ПДУ

Эта разновидность подходит для одного кондиционера, так как передает инфракрасный луч с заданной частотой. Приобрести его можно в специализированном магазине, например, http://pulti.ua/Klimaticheskaja-tehnika/Mitsubishi/. Цена такого устройства на порядок выше, чем универсального, но его преимущество – гарантия быстрой и бесперебойной работы.

Такие устройства запрограммированы под одну модель и не подходят для остальных. Помимо этого, они оснащены функцией самодиагностики, предупреждающей пользователя о проблемах и поломках в системе.

Но даже оригинальные пульты могут ломаться – причиной такой неприятности могут стать потекшие батарейки. Чтобы не сталкиваться с подобной проблемой, необходимо вытаскивать элементы питания из пульта в период, когда климатический прибор не используется больше месяца-двух.

Универсальные устройства дистанционного управления

Подобрать подходящий оригинальный гаджет реально, но его цена часто кусается. Более бюджетный вариант – универсальный пульт, который можно приобрести на таком сайте, как http://pulti.ua/Klimaticheskaja-tehnika/Universalnie/. Его можно использовать, если у вас ограниченный бюджет или марка кондиционера устарела, снята с производства, и ПДУ к ней не продают.

Выбирая универсальный пульт для климатического устройства, нужно обязательно проконсультироваться с профессионалом. Если гаджет не поддерживает совместную работу с моделью установленного кондиционера – деньги будут потрачены впустую. Качественный универсальный ПДУ должен быть запрограммирован на более чем сто вариантов устройств.

Перед началом активного пользования устройство нужно настроить, пользуясь инструкцией. Она может проходить в ручном режиме или автоматическом. В первом случае вам придется самостоятельно вводить код определенной модели, а в автоматическом – операция проводится без вашего участия. Вам необходимо только нажать кнопку ENTER, чтобы подтвердить выбранную модель.


Новости партнеров