Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

В этом году фестиваль Вдохновение пройдёт в парке Останкино недалеко от станции метро ВДНХ

В 2017 году ежегодный фестиваль тематики искусства и фольклора под названием »Вдохновение» пройдёт в «Останкинском парке» Москвы около района ВДНХ, который специально к празднику переименовали и декорировали в так называемый «Волшебный лес». Красоты данного места разлетелись по столице РФ достаточно быстро, и учитывая скорое закрытие фестиваля многие изъявили желание найти это сказочное место.

Из уст и снимков тех, кто уже успел побывать и сфотографировать преображённый парк «Останкино», можно сделать вывод что новый парк, созданный специально для фестиваля действительно волшебный. Специально как для водителей, так и для пешеходов без автомобилей, изъявляющих желание посетить поражающее воображение место на сайте организации «Вдохновения» рядом с описанием мероприятия расписано время работы и маршрут проезда до данного леса.

С 21 июля по 1 августа на ВДНХ проходит III ежегодный фестиваль искусств «Вдохновение». Каждый год фестиваль исследует разные грани Искусства и Вдохновения: великие музыкальные произведения, историю театра и драматургии, мультимедиа, импровизацию, сотворчество. В этом году гостей фестиваля ждет уникальное шоу, основной темой которого станет «Природа Вдохновения» — поиск новых идей и образов в окружающем нас мире и первозданной красоте природных явлений.

Ежедневно после захода солнца в Парке «Останкино» будет оживать «волшебный лес»: мультимедийное пространство под открытым небом, проводниками в котором станут духи леса, животные и герои сказок и мифов. Шоу воссоздает игру фантазии человека, оказавшегося наедине с природой летней ночью, когда сумерки превращаются в ночь, а ночь переходит в рассвет: шепот листьев и голоса лесных обитателей, еле различимое журчание воды и незнакомые запахи, загадочные силуэты, игра света и тени. Стоит понимать, что каждое творение в новом «волшебном лесу» — это целый микс из духовного порыва художников, высоких технологий аниматроники, голограмм и проекций, а также аудиовоспроизведение настоящей сказки, созданное с нуля в порыве вдохновения профессиональными музыкантами.

Куратором и творческим руководителем «Вдохновения» стал Жюльен Павийяр, в прошлом арт-директор легендарного Фестиваля света в Лионе, признанный эксперт в области светового и мультимедийного искусства. «Оживает» останкинский «волшебный лес» ежедневно с 21 июля по 1 августа в 21:00. Самый быстрый способ добраться до московской сказки – доехать на метро по Калужско-Рижской линии до станции ВДНХ, следовать по указателям в сторону ВВЦ, после чего пройти пешком в сторону трамвайных путей и ветки Московской Монорельсовой Транспортной Системы, далее идти прямо до больших ворот и зайти на территорию ВДНХ. Завершится фестиваль, как и два года подряд до этого в определённое число — 1 августа, а закроет его впечатляющее светопроекционное шоу в «волшебном лесу».


Новости партнеров