Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Суд в Ленинградской области вернется к делу об экстремизме Свидетелей Иеговы

Заявление подала транспортная прокуратура. Два года назад у Свидетелей Иеговы Выборгская таможня изъяла Библию, и сочли текст этой версии Библии  экстремистской.

Суд брал паузу для выполнения экспертизы. Ее заказали «Центру социокультурных экспертиз».Специалисты этой структуры популярны тем, что пачками штампуют необходимые экспертизы с необходимым итогом. Из числа поводов для этого — описание того, как Господь уничтожил Беспорядок и Гоморра пламенем и серой. Это эксперты назвали показателем экстремизма. Помимо этого, специалистам не приглянулось, что в тексте применяется название Господа в форме «Иегова». Кроме того переводчики назвали Ветхий завет «Еврейско — арамейскими писаниями», а Новый — «Христианскими греческими писаниями». Это также не устроило прокуратуру и назначенных экспертов.

Весной Верховный суд принял Свидетелей Иеговы экстремистской организацией и запретил её деятельность на территории России.Но верующие отстаивают свое право на вероисповедание и всячески пытаются добиться результата в их пользу, доказывая, что их организация не является экстремистской.


Новости партнеров