Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Как избежать негативного влияния коридора затмений 2024 года на знаки зодиака и сохранить гармонию в жизни
16 : 55
У Москвы есть сложности в получении оплаты за экспортированную нефть, — эксперт
16 : 00
С 3 апреля система Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
12 : 35
Украинская линия обороны под угрозой: российские бомбы ФАБ-1500 в деле
07 : 15
Спикер Госдумы назвал законы, которые вступят в силу в апреле 2024
06 : 37
Гороскоп от Павла Глобы на 30 марта 2024 года дает прогноз на день для каждого знака Зодиака
06 : 36
Основы выбора криптобирж для инвестирования и обмена криптовалют
06 : 19
День Святого Алексея Теплого по народному календарю отмечается 30 марта
06 : 08
Мужской гороскоп на 30 марта 2024 года расскажет, чья жизнь изменится к лучшему
05 : 59
Войска ракетно-космической обороны РФ отпразднуют свою годовщину 30 марта 2024 года
Больше новостей

Сражение с Королём Ночи: В Сети появился трейлер шестого эпизода «Игры престолов»

Канал HBO опубликовал трейлер 6 серии 7 сезона сериала «Игра престолов». Название эпизода, который выйдет в следующее воскресенье, 20 августа, пока не объявлено.

В ролике показаны заснеженные горы, Драконий камень, Винтерфел и Стена. В трейлере появляются Джон Сноу, Тормунд, Джиор Мормонт, Берик Дондаррион, которые вступают в бой с армией белых ходоков и Королем ночи.

«Смерть – это враг. Первый враг и последний. Враг, который всегда побеждает», — говорит в ролике глава Братства без знамен.

Весь трейлер посвящен только событиям на Севере, так что неизвестно, увидим ли мы героев из Королевской гавани.

Это будет предпоследняя серия сезона. В отличие от остальных сезонов «Игры престолов», где было по 10 эпизодов, в 7 сезоне их 7, а в 8 сезоне — всего 6. Это связано с тем, что бюджет каждой серии увеличился.

Следующая 6 серия 7 сезона «Игры престолов» выйдет в эфир 20 августа.

Game of Thrones: Season 7 Episode 6 Preview (HBO)

В сериал «Игра престолов» вернулся «давно потерявшийся» персонаж.

Речь идет о кузнеце по имени Джендри. Это бастард короля Роберта Баратеона. В последний раз героя видели в третьем сезоне, когда Давос Сиворт отправил его плыть на лодке, спасая от красной жрицы Мелисандры.

В роли Джендри снимается Джо Демпси. Актер вернулся в «Игру престолов» в серии «Восточный дозор».

«Джендри сыграл важную роль в жизни более чем одного главного персонажа в шоу», – пояснил один из создателей сериала, шоураннер Дэниел Уайсс.

По его словам, вопрос был даже не в том, возвращать ли Джендри, а в том, как это сделать.

Сам Демпси рассказал, что после третьего сезона создатели «Игры престолов» обещали ему, что персонаж исчезнет лишь на время, но точных сроков не называли. Об этом пишет The Hollywood Reporter. По словам актера, возвращение в проект через три года стало для него «чудесным сюрпризом».

Американский телеканал НВО предложил группе хакеров, которые украли объемом 1,5 терабайт, заплатить 250 тысяч долларов. Такую сумму телеканал назвал «жестом доброй воли».

Недавно неизвестная группа хакеров взломала телеканал HBO, похитила и опубликовала сценарий нового эпизода сериала «Игра престолов». Впоследствии стало известно, что украденные данные в большинстве касаются технической информации о канале, но хакеры также выложили сценарии к нескольким сериям 7 сезона «Игры престолов».

Также присутствует информация, что хакеры похитили сценарии сериалов «Игроки» и «Комната 104″. В частности, в интернете показали номера телефонов, а также адреса и электронные почты Эмилии Кларк (Дейнэрис Таргариен), Кита Харингтона (Джон Сноу), Питера Динклейджа (Тирион Ланнистер) и Лины Хиди (Серсея Ланнистер).

Информацию по краже других материалов хакеры пообещали обнародовать в сети в скором будущем. Злоумышленники за свой «трофей» требуют многомиллионный выкуп.

Однако американский телеканал HBO вступил в переговоры с хакерами, предложив им 250 тысяч долларов за украденные сценарии. Тем не менее, хакеры отметили, что вели переговоры с каналом в течение нескольких недель, однако его представители, по поводу выкупа в 6 миллионов долларов, «нарушили обещание».

Исполнительный директор канала НВО обратился в электронном письме к хакерам, где отметил, что заплатит им определенную сумму в качестве «жеста доброй воли».

«Сеть работает с 23 июля, чтобы просмотреть все материалы, которые вы сделали доступными для нас. В духе профессионального сотрудничества мы просим Вас продлить срок на одну неделю. Как проявление добросовестности с нашей стороны мы готовы взять на себя обязательства выплатить вам сумму в размере 250 000 долларов, как только мы сможем создать учетную запись и купить биткоины», – обратился в сообщении представитель НВО.

Что именно стало причиной срыва переговоров, не сообщается, а телеканал не дает никаких комментариев.

Хорватский Дубровник, город, где снимали сцены из сериала «Игра престолов», может на два года ограничить доступ туристов. Ежедневно его посещают около 10 тысяч человек. Новый мэр Мато Франкович планирует временно снизить эту цифру до 4 тысяч.

По его словам, Дубровнику нужно оправиться от постоянно прибывающих лайнеров с туристами. Тысячи людей хотят узнать, как же выглядит Королевская гавань из любимого сериала.

Мэр признал, что в течение следующих двух лет город потеряет деньги, «может быть, миллионы евро, но в будущем мы получим гораздо больше». Частный гид из Дубровника Ирина Гурдулич сомневается, что эта мера реализуема.

Ирина Гурдулич гид из Дубровника:

«Я действительно живу здесь с 1998 года. В последние годы, где-то два-три, из-за лайнеров этих, что курсируют по Средиземноморью и заходят в Дубровник, много гостей, туристов, и в основном это все сказывается на Старом городе. Но я думаю, что все равно в любом случае не будут меры введены так именно радикально, потому что это просто нереально.

Цены увеличиваются, туристы приезжают, тем более у нас сейчас снималась «Игра престолов», это в основном американцы стали ездить к нам, англичане. От объема туристов я не сказала бы, что прямо страдаем, но, может быть, камень больше отшлифовывается.

Вот, если вы были в Старом городе, за ним следят, его там каждое утро чистят, убирают, подметают. В общем, я думаю, страдают из-за того, что народа много очень, а чисто что-то разрушается — нет».

Городами, которые тоже страдают от наплыва туристов, являются Венеция и Барселона. Причем в столице Каталонии рассерженная молодежь посвящает туристам суровые граффити с надписями «Если сейчас сезон туристов, то почему на них нельзя охотиться?»


Новости партнеров