Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

Мощнейший за 12 лет ураган Харви заставил тысячи техасцев покинуть свои дома

Ураган Харви обрушился на побережье Техаса в субботу, 26 августа, у виде 3-х метровых  волн, сильного дождя и порывов ветра скоростью 220 км в час.

Более 100 000 человек попали в эпицентр урагана. Также известно, что есть несколько жертв. Президент Дональд Трамп подписал официальное заявление о стихийных бедствиях примерно за час до того, как ураган Харви вышел на берег. Власти страны опасались, что это может быть худшим штормом, который ударил по материку с 2005 года. Тогда побережья накрыл ураган Катрина. Решение Трампа будет гарантировать федеральную помощь региону. Ураган Харви объявили, как тайфун 4 категории опасности.

Представители из Национального центра ураганов США (NHC) предупредили, что Харви «быстро усиливается». После того, как он накрыл берег, эксперты подчеркнули, что угроза осадков только началась. Воздействие урагана может затянуться на неделю. В течение нескольких дней Луизину и Техас накроет сильный дождь.

Представители из Национальной метеорологической службы предупредили, что части южного Техаса могут быть непригодными для проживания в течение недель или месяцев. Они сказали, что наводнения могут распространяться на внутренние районы, поскольку уровень воды в реках увеличивается с каждой минутой. Люди из нескольких прибережных городов Техасского залива были обязательно эвакуированы. Власти городов заявили, что стоить прислушаться к советам спецслужб для того, чтобы избежать жертв.

Метеорологи также предупредили о штормовом ветре, который может «угрожать жизни»: «На побережье и в глубине территории будут сильные порывы ветров, периодично с дождем».

Должностные лица в Хьюстоне, крупнейшем городе на пути бури, заявили, что ожидаемые сильные ливни будут продолжаться на протяжении пяти дней.

Мэр города Корпус-Кристи сказал, что его самая большая забота – наводнение. Он посоветовал жителям срочно эвакуироваться.

В другом месте в Техасе представители округа Форд Бенд предупредил жителей об еще одной опасности. Люди должны остерегаться аллигаторов, которые были перемещены штормом.

Детский госпиталь Дрисколла в Корпус-Кристи пролетел по меньшей мере 10 детей из отделения неотложной терапии новорожденных в детскую больницу Кука в Форт-Уэрте. Представительница повара сказала, что все младенцы должны были прибыть к началу пятницы.

В Луизиане, где прогнозировалось, что буря надвинется на несколько дней и может наводнить наводнения в Новом Орлеане, губернатор Джон Бел Эдвардс сказал, что он говорил с президентом, который «предложил свою полную поддержку».

«Шторм будет продолжаться в течение следующей недели. Это делает его особенно опасным», — сказал на пресс-конференции Джон Бел Эдвардс губернатор Нового Орлеана.

Новый Орлеан, который был опустошен после урагана «Катрина» в 2005 году, боится снова пережить шторм.

В четверг, 24 августа цены на бензин резко выросли. Ураган стал угрозой для нефтеперерабатывающих заводов у Персидском заливе.

«Начиная с четверга вы можете сами увидеть эффект Харви. Первое – это повышения цен на топливо. И это только начало», — сказал Патрик Де Хэан, аналитик GasBuddy.

Президент Дональд Трамп записал видеообращение для жителей районов, которых накрыл ураган. В нем он предупредил людей о всей сложности и опасности ситуации.


Новости партнеров