Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

На биткоинах можно зарабатывать в интернете без вложений и посредников

Сейчас с каждым днем все чаще можно услышать незнакомые нам слова: криптовалюта, биткоин, блокчейн. Однажды, некий Сатоси Накамото, решил исправить все недочеты существующей банковской системы, а также существующих систем электронных денег. Самое главное, чего добивался японец, — мгновенные переводы без чьего-либо постороннего вмешательства, особенно государства. Ему это удалось, но не срезу и не везде.

Понятие «биткоин» впервые появилось в начале 2008 года. И пришло оно к нам из Японии. Дословный перевод гласит, что «биткоин» — это монета в один бит.

Многие считают, что биткоин – полноценная электронная валюта. И использовать ее можно для расчетов за самые разные услуги и товары. При этом операции проходят быстро, без посредников, с высокой степенью надежности.

Прошло почти пять лет с момента появления криптовалюты биткоин. В 2013 году ее курс достиг отметки в 1000 американских долларов за один биткоин. Многие попытались заработать на этом.

Но уже на следующий год курс биткоина просто обвалился.

Сегодня за один биткоин дают более четырех тысяч семисот американских долларов.

Некоторые эксперты прогнозируют дальнейший рост курса биткоина. По их мнению, в ближайшие пять – семь лет за один биткоин будут платить порядка ста тысяч американских долларов.

Одновременно с этим те же самые эксперты не советуют вкладывать в криптовалюту большие суммы денег.

Биткоин – одна из систем электронных платежей. Сегодня эта валюта легализирована в Японии. Благодаря тому, что правительство этой страны на законодательном уровне признал криптовалюту официальным платежным средством, японские фирмы получили возможность рассчитываться при помощи биткоинов между собой.

При расчетах криптовалютой платеж проходит без посредников, в полной анонимности и без возможности отменить операцию. Комиссионное вознаграждение платится сторонами добровольно.

Новая система электронных денег не имеет центрального органа управления. То есть никто не имеет права диктовать какие – то определенные условия участникам операций с биткоинами.

Участники платежных операций в биткоинах сами контролируют процессы осуществления платежей. Имея доступ к системе электронных денег, получают доступ к хранилищу транзакций и в любой момент могут просмотреть ранее совершенные платежи.

Бытует мнение, что за биткоины можно купить абсолютно все: любые товары, услуги в Интернете. Но из-за высокого курса большинство предпочитает использовать биткоины как инвестиционный проект. То есть нужно вложить определенную суммы денег в покупку биткоинов, вложить их в предлагаемый вам проект, чтобы через время получить прибыль.

Но большая часть выбирает более простой способ заработка – фрилансинг за биткоины. Этот вид заработка ни чем не отличается от фрилансинга за обычную валюту, кроме полной анонимности, отсутствия комиссий.

За биткоины можно продать ненужный хлам. Опять таки, никто и не догадается, что это именно вы продаете, платить комиссии не обязательно и средства переводятся мгновенно.

Если вы, все-таки, планируете покупать биткоины для того, чтобы потом их выгодно разместить, на помощь вам придет кошелек Webmoney. Потому что эти две системы интегрированы между собой.

Купить биткоины можно на бирже за средства, хранящиеся в кошельке Webmoney, а вот вывести криптовалюту можно только через отдельный кошелек.


Новости партнеров