Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

Сценарий 8 сезона сериала «Игра престолов» шокировал поклонников истории

Финальная серия 7 сезона культового сериала 2Игра престолов» вышла на экраны 27 августа 2017 года — уже две недели в Сети не утихают обсуждения виденного в фильме и предположения на счет дальнейшего развития событий. Эпизод действительно получился эпичным и интригующим, но создатели слегка перестарались, заинтересовав публику динамикой сюжета, ведь продолжение, которого так жаждут миллионы, еще даже не начали снимать.

Предположительно, работа над восьмым сезоном сериала начнется только в октябре 2017 года. Съемки затянутся почти на год, ведь главные битвы и развязки собираются воплощать в жизнь в самых живописных уголках нашей планеты. Некоторое время займет монтаж серий и «приправа» спецэффектами, а потому фильм на экраны выйдет не ранее 2019 года.

При этом многие уверены, что дата выхода восьмого сезона гораздо ближе — премьера назначена якобы на август 2018. При этом официальные источники не спешат подтверждать или опровергать как первую, так и вторую версию.

Фанатам же остается только смаковать послевкусие финала седьмого сезона и строить догадки, чем же закончится история длиной в семь лет. Но обо всем по порядку.

Серия под названием Дракон и волк стала самой длинной в истории сериала Игра престолов, ее продолжительность составила 80 минут.

Несмотря на большой хронометраж, 7-я серия 7 сезона Игры престолов не утомила зрителей, поскольку была насыщенна многими важными событиями: в эпизоде присутствовало как психологическое напряжение, так и эффектные, зрелищные действия.

Предлагаем подытожить самые яркие моменты финального эпизода 7 сезона Игры престолов и предположить, как история Семи Королевств будет развиваться дальше.

Главные моменты 7 серии 7 сезона Игры престолов:

Встреча главных претендентов на Железный трон. В Драконьей яме в Королевской гавани встречаются Серсея Ланнистер, Джон Сноу, Дейенерис Таргариен и их советники. Серсее показывают упыря, которого отряд Джона Сноу схватил за Стеной. Демонстрируя способы борьбы с мертвецами, Сноу сжигает руку упыря и пронзает его тело драконьим стеклом.

Казалось бы, доказательства существования белых ходоков и армии мертвых предоставлены, и Серсея должна помочь Джону Сноу и Дейенерис с «великой войне» против Короля Ночи. И она соглашается. Правда, только на словах. В действительности же в ее планы входит захват земель, оказавшихся без своих правителей.

Разногласие между Джейме и Серсеей Ланнистерами. Многие кинокритики и фанаты сериала предсказывали, что в 7 сезоне Игры престолов Джейме предаст Серсею. Примерно так и произошло. Правда, по мнению Серсеи, решение Джейме присоединиться к Джону Сноу и Дейенерис и сражаться с армией мертвых – это предательство. А по мнению самого Джейме – это сдерживание своего слова и логичное действие, чтобы защитить человечество от верной гибели. В частности, защитить Серсею и их будущего ребенка.

Серсея и Джейме

Мудрый приказ Сансы Старк. После того как Санса и Мизинец приходят к выводу, что Арья намерена убить Сансу и стать первой леди Винтерфелла, Санса созывает собрание северных лордов и рыцарей Долины. Перед Сансой и Браном предстает Арья. Санса провозглашает обвинения в убийстве и измене, но обвиняется не Арья, а сам Петир Бейлиш.

Мизинец приходит в замешательство и пытается оправдаться. Но Санса перечисляет все преступления Мизинца, а Бран повторяет его последние слова в момент убийства Неда Старка. Мизинец падает на колени и просит о пощаде, но Арья перерезает ему горло.

Мужество Теона Грейджоя. В последней серии 7 сезона Игры престолов Теон понимает, что нужно искуплять свою вину перед сестрой Ярой – единственным человеком, которому он был нужен, но которого он бросил в плену у Эурона. Поговорив с Джоном Сноу, Теон твердо решает спасать сестру.

Теон возвращается к своим людям и просит их помочь в спасении сестры. Однако сталкивается с оппозицией Харрага, который уверен, что Яра мертва, а сам хочет уплыть на тихий остров и залечь там. Теону приходится драться с Харрагом, и его чуть было не забивают до смерти. Но все-таки Теону удается выиграть эту драку, и его люди отправляются с ним на поиски Яры.

Настоящее имя Джона Сноу. Сэмвелл Тарли прибывает в Винтерфелл. Там он встречается с Браном, и последний рассказывает, что видел рождение Джона в Башне Радости. Бран полагает, что Джон Сноу – бастард по имени Джон Сэнд, но Сэм вспоминает отрывок из дневника Верховного септона о том, что Рейгар Таргариен расторг свой брак с Элией Мартелл и на тайной церемонии женился на Лианне Старк. Бран перемещается в это воспоминание и узнает истинное имя Джона – Эйгон Таргариен. Становится очевидно, что Джон – наследник Железного Трона.

Бран ушел в прошлое и узнал правду

Страсть между Джоном Сноу и Дейенерис. Ни Джон Сноу, ни Дейенерис Таргариен еще не знают, кем Джон является на самом деле. На пути в Винтерфелл Джон идет в каюту к Дэни, и они занимаются сексом. Чем обернется эта связь, фактически инцест, известно будет лишь в 8 сезоне Игры престолов.

Падение Стены. В течение тысяч лет Стена была единственной преградой между мирами живых и мертвых. В 7 серии 7 сезона Игры престолов армия Белых Ходоков прибывает к Восточному Дозору. При этом Король Ночи летит на убитом драконе Визерионе, ставшим упырем. С помощью синего пламени дракона Король Ночи разрушает Стену. Белые ходоки и армия мертвых продвигаются на территорию Семи Королевств.

Король ночи рушит стену

Нельзя не отметить, что серию «Дракон и волк» посмотрели 12,1 миллиона зрителей, что почти на полтора миллиона выше прошлого рекорда в 10,7 миллиона, который был установлен предыдущей серией сериала. Дополнительные трансляции позднее увеличили число зрителей до 16,5 миллиона. Таким образом эпизод превысил все мыслимые и немыслимые рекорды популярности как самого сериала так и канала НВО.

О сюжете восьмого сезона говорить пока действительно рано. Хакеры, укравшие у создателей в свое время практически весь седьмой сезон, в документах якобы нашли и сценарий восьмого, который мы представим вам ниже, но верить в достоверность таких фактов на сто процентов не стоит. Многие спойлеры строят сценарии лишь исходя из собственных предположений и анализа всех предыдущих в сериале событий, так что сколько людей — столько и версий.

Достоверное же о восьмом сезоне известно пока не много. дата выхода, как уже говорилось, пока не уточнена, сюжет засекречен или вообще не продуман, но кое-что все же можно уже говорить точно.

В конце 6-го сезона «Игры престолов», в 2016 году, шоураннеры Бениофф и Уайсс заявили, что еще отснимут 13 эпизодов. Эти эпизоды будут разделены между двумя заключительными сезонами.

Седьмой сезон состоял из семи серий и таким образом можно предположить, что 8-й сезон будет длиться шесть эпизодов.

Сложно понять, как можно все довести до логического конца за шесть серий. Но есть и хорошая новость. Она заключается в том, что каждый эпизод может быть расширен по длительности — до 80 минут или дольше.

За несколько дней до релиза последней серии в сети появился якобы украденный хакерами «подробный черновик» сценария восьмого сезона. Вскоре имеющие отношение к съёмкам люди сообщили, что утечка фейковая. Несмотря на это, описанные в материале события вполне соответствуют духу «Игры престолов». Особенно первым сезонам, над которыми активно работал Джордж Мартин. Любопытно и то, что автор явно был знаком со всеми деталями концовки седьмого сезона до выхода последней серии: к примеру, в тексте присутствует даже факт отправки Эурона Грейджоя за «золотыми мечами», а это событие не фигурировало в давно известных всем спойлерах.

К слову, осенью 2016 года в интернет попала информация о сюжете седьмого сезона «Игры престолов». Многие описанные в документе события фанаты посчитали глупыми и нелогичными, однако утечка оказалась реальной: практически всё — вплоть до финального эпизода — соответствовало действительности.

Если верить «черновику» восьмого сезона, Серсея погибнет в пятой серии, а Теон — уже в четвёртой. Однако в соответствии с реальными документами, которые оказались в руках хакеров после взлома компьютера сотрудника HBO, исполнители их ролей — Лена Хиди и Альфи Аллен — утверждены на все шесть эпизодов восьмого сезона.

Согласно «черновику», восьмой сезон будет одинаково насыщен событиями, связанными как с наступлением армии мертвецов, так и с борьбой за трон между живыми. Белые ходоки в результате войны терпят поражение, однако на поле боя погибают Тормунд, Серый Червь, Подрик, Бриенна Тарт и другие герои. Бриенна умирает на руках у Джейме Ланнистера, с которым они, кстати, успеют стать любовниками. Ходоки убивают Лианну Мормонт и Миру Рид. Теона Грейджоя убьёт его дядя Эурон.

Шок для поклонников — умрут почти все

Оставшихся в живых героев можно пересчитать по пальцам. Белые ходоки убьют Брана Старка в момент, когда тот будет управлять драконом Рейгалем. После того как Бран умирает, на поле боя падает и Рейгаль. Подчиняющегося Королю Ночи Визериона убил бастард Роберта Баратеона Джендри. Дрогон в заключительной серии погибает во время пожара.

Смерть ждёт и главную злодейку Семи королевств — Серсею, которая всё же будет вынуждена выйти замуж за Эурона Грейджоя. Ей перережет горло Арья Старк, предварительно «надевшая» лицо Квиберна. Справиться с королевой Арье помогут лютоволк Нимерия и Пёс (Сандор Клиган). Последний сжигает своего брата, телохранителя Серсеи Гору (Григора). Арья говорит королеве, что «льву не стоило драться со стаей волков». Примечательно, что убить Серсею Арье поручает безликий. А Эурон Грейджой в разговоре с Ярой намекает, что заказал смерть королевы «друзьям из Браавоса». После смерти Серсеи Эурон становится королём, таким же беспощадным, как супруга. Он, правда, тоже умирает. Арья вместе с Нимерией после окончания войны уплывают на корабле в Эссос.

Больше всего поклонники сериала переживают за судьбу двух главных положительных героев — Джона Сноу и Дейенерис Таргариен. Если верить «утечке», они тоже умрут!

Сноу вместе с Джейме Ланнистером, Псом и Джорахом Мормонтом погибают от дикого огня в Драконьей яме. Дейенерис умрёт во время тяжёлых родов, а её тело подвесят для поругания в Королевской гавани. Ребёнка — девочку — удастся спасти. Его воспитанием займутся Тирион и Миссандея (последние тоже станут любовниками).

В конце последней серии Тирион показывает дочери Дейенерис огромную карту Вестероса. Тирион говорит девочке (её, к слову, назвали Лианной, в честь матери Джона), что однажды она будет управлять Семью королевствами. Он объясняет, что Север и Долина в настоящее время управляются Сансой Старк, единственным оставшимся в живых ребёнком Старка, которая замужем за Джендри Баратеоном, лордом Штормовых земель. Речными землями правит Эдмур Талли. Тирион ответственен за Утёс Кастерли. Простор управляется лордом Сэмвелом Тарли, Железные острова — Ярой Грейджой. Лианна спрашивает о Дорне, на что Тирион отвечает, что Дорном руководит одна из дочерей Оберина. Она вышла замуж за человека, который всегда мечтал о собственном замке и прекрасной молодой леди — таким образом он намекает на Бронна.

«Теперь Тирион и Лианна направляются к трону. Тирион предупреждает Лианну, что игра престолов — не детская игра, и за неё приходится платить. Конечно, Тирион заверяет, что она никогда не будет иметь дело с игрой престолов в одиночестве, и он всегда будет рядом с ней. На последнем кадре Лианна смотрит на железный трон», — говорится в тексте.

Заканчивается сериал следующей сценой: на далёком Севере белый ходок приносит тело Брана Старка к алтарю и выполняет некий ритуал. Бран открывает ярко-голубые глаза. Ходок надевает на голову Брана корону, и алтарь становится ледяным.

Верить или нет подобному развитию событий — дело каждого. если судить по ранее вышедшим семи сезонам сериала, то подобный итог вполне предсказуем. также стоит учитывать, что Джордж Мартин, автор серии книг «Песнь Льда и Пламени», по которым собственно и снимался сериал, действительно склонен к трагическим концовкам, а не хеппи-эндов, ведь пытается погрузить своего читателя в реальность даже в вымышленном мире.


Новости партнеров