Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Во время убывающей луны не стоит начинать новые дела

Луна влияет на многие стороны нашей жизни, в частности на приливы и развитие некоторых видов. Было отмечено, что некоторые животные вроде совы активнее охотятся именно при полной Луне. С чем это связано? Наблюдается ли что-то подобное у других видов? К чему это ведет?

Луна представляет собой относительно большой спутник по отношению к размерам планеты. Ее диаметр составляет 3 474 километров, а диаметр самой Земли — 12 742 километра. Такие пропорции — большая редкость в солнечной системе. Так, например, луны Юпитера и Сатурна намного меньше планет.

По настоящему крупная луна есть только у Плутона, который недавно лишился статуса полноправной планеты и стал малой планетой. Что касается Земли, планетологи считают, что Луна стабилизирует орбиту нашей планеты и, в частности, наклон оси вращения, который формирует времена года.

Фазы Луны оказывают разное воздействие на окружающую среду и человека, информирует . Новолуние, полнолуние, дни первой и последней четвертей фазы Луны — неблагоприятные дни, так как это время напряженного взаимодействия Солнца и Луны между собой

Существует мнение, что ритуалы эффективны, если их делать на растущую луну или в полнолуние. Однако есть определенный тип заговоров, который набирает свою мощь благодаря убывающей лунной фазе.

В настоящее время луна вступила в четвертую часть, поэтому лучше спокойно доделать свои дела. И не спешить начинать новые проекты.

Повремените со всеми начинаниями, заканчивайте начатое, планируйте будущее, Если вы будете контролировать свои эмоции, сегодня вам удадутся любые текущие дела. Чем спокойнее пройдет этот день, тем лучше. Избегайте стрессов и постарайтесь заглянуть в себя.

Убывающую Луну в сентябре можно будет наблюдать 7-19 сентября, а растущую 21–30 сентября.

Фазы Луны оказывают разное воздействие на окружающую среду и человека. Новолуние, полнолуние, дни первой и последней четвертей фазы Луны — неблагоприятные дни, так как это время напряженного взаимодействия Солнца и Луны между собой.

По словам астролога Михаила Цагарели, в день полнолуния не стоит начинать новых, тем более рискованных дел, лучше заниматься каждодневными делами.

«Из-за того, что Луна в это время проходит через знак Рыбы, не надо опираться на излишние фантазии, на нотки сочувствия, потому что всегда найдутся люди, которые смогут использовать это против вас», — сказал Цагарели.

Новолуние и полнолуние являются двумя основными критическими точками лунного цикла. Любое начинание в эти дни переживает временный кризис. По статистике, это дни аварий и обострения заболеваний. В это время внутренние процессы в человеческом организме и психике нестабильны.

Во время влияния Луны в убывающей фазе происходит спад и замедление всех жизненных процессов. Астрологи не рекомендуют в такой период приступать к каким-то важным действиям и судьбоносным решениям. На это время не рекомендуется намечать важных событий и планировать кардинальные перемены в жизни.

Переезд или смена работы, которые при молодом месяце пройдут легко и удачно, на стареющую Луну могут привести к полному краху. Поэтому со всеми глобальными переменами лучше повременить до наступления времени растущей Луны.

Советы для убывающей Луны имеют только одно направление – не стоит затевать новых дел и начинать реализацию новых идей. Возможно, это приведет к полному поражению или к такому результату, который вам точно не понравиться.

Новолуние и полнолуние являются двумя основными критическими точками лунного цикла. Любое начинание в эти дни переживает временный кризис. По статистике, это дни аварий и обострения заболеваний. В это время внутренние процессы в человеческом организме и психике нестабильны.

Астрологи советуют, для завершения дел, начатых до полнолуния, использовать дни с 7 до 13 сентября, а затем отдыхать до 20 числа.

День новолуния, 20 сентября подходит для оздоровительных процедур. А еще этот день хорош для новых начинаний — до 28 сентября нужно строить планы, а после можно приступать к их реализации.


Новости партнеров