Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
Больше новостей

Выход новой модели iPhone 8 приурочен к 10 годовщине создания первого смартфона

Выход новой модели iPhone 8 приурочен к 10 годовщине создания первого смартфона этой серии.Создатели обещают представить нечто особенное, Им пришлось потрудиться, так как, по итогам опроса, интерес к новой модели значительно упал, по сравнению с ее предшественницей iPhone 7.

По мнению аналитиков, произошло это из-за завышенной стоимости гаджетов, которая не соответствует заложенным в них функциям.

«Последние модели не несли в себе ровным счетом никаких инноваций. Прошло то время, когда люди готовы были платить только за бренд» — подобную позицию высказало большое количество обладателей этих гаджетов.

Первое, что бросается в глаза — это OLED-экран, вокруг которого нет рамок, 5,8-дюймовый дисплей занимает порядка 90 процентов всей фронтальной поверхности устройства. Кардинальные изменения, по всей видимости, дизайнеры внедрили из-за знаменательной даты — 10-летний юбилей с момента выхода самого первого iPhone поколения 2G.

В новом флагмане оптический модуль камеры является сдвоенным и располагается вертикально, подобное дизайнерское решение можно увидеть в iPhone 7s Plus, который также будет показан 12 сентября, однако в нем камера стоит горизонтальные датчики с одинаковым разрешением. Двойная камера позволяет создавать портретные фото, регулируя глубину изображения на фоне.

Аппаратное управление устройства, предположительно, будет реализовано на однокристальной системе A11, выполненной в 10-нанометров стандарте техпроцесса. Графический интерфейс и система выполнены в виде новенькой iOS 11, уже готовой к эксплуатации в штатном режиме. По мощности микрочип лишь немного уступает процессору в iPad Pro последнего поколения.

За счет того, что рамки экрана пропадают, и остается только один небольшой «островок» вверху передней панели, кнопка Home становится сенсорной. Рельеф пропадает, а кнопка остается в области экрана, там, где ранее располагался механический элемент и Home с Taptic engine. Что касается Touch ID, дактилоскопический датчик переносится с кнопки Home на боковую кнопку блокировки/включения iPhone 8, кнопка становится более вытянутой. Такое же решение можно увидеть во флагманах от Sony.

Задняя крышка iPhone восьмого поколения будет изготовлена из стекла, ведь это необходимо для реализации беспроводной зарядки посредствам индуктивного модуля. Подобная функция не является новинкой на рынке смартфонов, так как присутствует в Samsung Galaxy.

Предзаказать новый айфон можно будет уже с 15 сентября, то есть на третий день после презентации. Эту информацию изданию подтвердили в «Эльдорадо».

По данным Hi-Tech Mail.Ru, минимальный объем памяти у iPhone 8 составит 128 Гб. Цена за такое устройство составит почти 89 тыс. рублей. Смартфон с 256 Гб памяти можно будет приобрести за 99 тыс., а за устройство на 512 Гб придется отдать 110 тыс.

Презентация Apple пройдет 12 сентября 2017 года. Ожидается, что компания покажет три новых устройства, среди которых будут две обновленные версии iPhone 7 и iPhone 8.


Новости партнеров