Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

04 : 50
Курс доллара в апреле 2024 года может достигнуть 95 рублей, — эксперт
02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
Больше новостей

Медики просят пациентов обращать внимание на некоторые симптомы для своевременной диагностики рака

Около пятидесяти процентов больных онкологическими заболеваниями могли бы вовремя предотвратить их развитие, приводящее к летальному исходу. Но пациенты не всегда обращают внимание или не хотят обращать внимание на такие симптомы. Часто не осознают всей серьезности таких симптомов. В случае своевременного обращения к специалисту, человек будет иметь значительно больше шансов победить эту чуму двадцать первого века.

Приведем признаки развития раковых заболеваний, не предвещающие, как часто кажется людям, ничего плохого. А это далеко не так. 1. Пациент имеет сильный кашель и ощущает при этом боль в груди. Это очень коварный симптом. На него редко кто обращает вовремя внимание. Думают, бронхит, скоро пройдет, занимаются самолечением. Однако финал может быть очень печальным. В будущем, возможно этому больному поставят диагноз рак легких.

2. Боль при глотании и боль в горле. Очень часто путают с ангиной и простудой. Опять лечат сами. На самом деле это может быть проявлением рака горла или опухоли легких. 3. Увеличиваются лимфоузлы. Это уж должно сразу насторожить. Довольно странно, что на это многие больные не обращают никакого внимания. Увеличенные лимфоузлы в паху и подмышками являются тревожным сигналом и поводом для обращения к онкологу. 4. Хроническая слабость, сонливость тоже нельзя пропустить мимо вашего внимания. Чувство разбитости даже после отдыха первый признак онкологии. Стоит немедленно посетить специалиста.

5. Нежелание есть и резкая потеря веса. Всегда мозг посылает сигналы о желании есть, если вдруг вы этого не чувствуете, стоит проконсультироваться со специалистом относительно причин этой ситуации. Если вы едите достаточно, так же как и всегда, а вес резко начинает убывать, то не поленитесь пойти в поликлинику для того, чтобы определить причину и себя успокоить. 6. Появление крови в кале. В основном люди вообще не следят за тем, как выглядит их кал. А зря. Есть повод тревожиться при наличии крови в кале. Стоит всегда следить за этим. 7. Боли во время менструации, а также сильное выделение крови являются сигналом для женщин и поводов для обращения к гинекологу. Такие симптомы являются признаками рака яичников или матки.


Новости партнеров