Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Ученые продолжают искать способ «усмирения» разбушевавшегося вулкана

Йеллоустоун – входит в список самых огромных вулканов на планете Земля. Ученные «наградили» Йеллоустоун статусом супервулкан. Он находится в национальном парке Йеллоустоун в штате Вайоминг, США. Вулкан обрел свою популярность из-за своих во истину впечатляющих размеров.

Зимой 2015 года, известный геолог Хенк Хесслер сделал шокирующее заявление, «Йеллоустон может выплеснуть лаву в ближайшем месяце». С момента его высказываний прошло около двух лет, но шумиха вокруг вулкана совсем не спала.

Около 500 толчков «трусили» область рядом с вулканом на базе Вайоминга, в течение последних семи дней, что потянуло за собой новую порцию опасений и страха, что вулкан может проснуться с новыми силами. Самое большое землетрясение достигло 4.4 балов по шкале Рихтера, которое произошло вчера.

Из-за большого выброса пепла в воздух, солнечные лучи не смогут пробиваться сквозь пыль, что тянет за собой «ядерную зиму» и ставит под угрозу всю жизнь на земле. Вулкан занимает площадь 80 километров вдаль и 20 километров в ширину, а содержание расплавленной породы под землей достигает до 12 километров в глубину.

Размер кратера настолько внушительный, что охотники за вулканами даже не подозревали об его активности, в течении многих лет гуляя по его поверхности.

Страхи экспертов-геологов США подтверждают и землетрясение в 4.4 и 5.4 баллов по шкале Рихтера, в штате Айдахо, эпицентр находился всего в 200 км от огромного Йеллоустоун. Все идет к тому, что именно из-за него могут случаться все эти землетрясения, а в кальдере вулкана происходят активные процессы.

Последние происходящие события заставили ученых искать всевозможные решения этой глобальной проблемы. Часть ученных предлагает охладить вулкан, что повлечет за собой уменьшение его активности, но спустя несколько месяцев раздумий они полностью отказались от своей идеи, заявив, что такое вмешательство может спровоцировать самые неожиданные последствия.

По мнению геолога Хенк Хесслер от 2015 год огромный вулкан возможно «проснется» сосем скоро. Уже минуло практически два года, но слухи вокруг огромного вулкана постоянно сотрясают различные средства информации.

Почти пол тысячи толчков сотрясали область возле вулкана в за последнее время, что вызвало рост мнений, что вулкан внезапно способен стать активным. Наиболее мощное из землетрясений было в 4, 4 бала по шкале Рихтера. Оно наблюдалось в четверг.

Ведь поступление пепла в атмосферу не даст возможность лучам солнце пробиться, а это конкретно воздействует на жизнь, формируя » ядерную зиму » и грозя жизни на земле.

Вулкан достигает 80 км в длину, 20 км в ширину, а область горячей магмы под землей простирается на 11 км в глубину.

Кратер так велик, что исследователи вулканов не увидели опасных признаков его активной деятельности долгое время, не осознавая, что они ходили по действующему вулкану.

НАСА «играет с огнем» приступив к масштабной операции около смертельного вулкана.

Как сообщают наблюдатели за опасным гейзером, около трех дней подряд камеры Йеллоустоуна подозрительно молчали. Специалисты выяснили причину неработающей техники. Оказывается, пока камеры были отключены, спецслужбы скрывали строительные работы возле Йеллоустоуна, так как многие бы подумали, что они подкладывают бомбы или что-то подобное.

«НАСА хочет просверлить Йеллоустоун», -пишут пользователи сетей.

А также хочется отметить, что после серии землетрясений в штате Вайоминге, местное население всерьез напряглось и в спешке покидает свои дома.

«Один сваливает после землетрясения в Вайоминге», -считают наблюдатели.

Директор геофизического центра РАН, академик Алексей Гвишиани полагает, что человечество в скором будущем столкнется с нехваткой воды, глобальным потеплением, а также ему угрожаем извержение Йеллоустоунского вулкана.

«Важнейшие проблемы, природные катаклизмы, с которыми человечество может столкнуться в обозримом будущем, — это нехватка воды, это глобальное потепление и извержение Йеллоустоунского вулкана», — сказал Гвишиани.

Сейсмическая активность в районе опасного гейзера сохраняется до сих пор, фиксируются подземные толчки различной магнитуды.

При этом в США предпочитают молчать, делая вид, что ничего страшного не происходит. Как пишет Южный Федеральный, есть мнение, что «Йеллоустоун может бабахнуть в любой момент».

Исследователи NASA считают, что возможное извержение расположенного на территории американского штата Вайоминг супервулкана Йеллоустоун может быть гораздо большей угрозой для жителей Земли, чем падение крупного астероида. В случае извержения Йеллоустоуна мощность взрыва будет такова, что будет ощутима даже на другом берегу Тихого океана, на Камчатке.


Новости партнеров