Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
Больше новостей

Мэрия Белгорода объявила о начале отопительного сезона

Несколько дней назад, 29 сентября, начались работы по пуску тепла на объектах социальной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Белгорода Константин Полежаев. Решение о начале отопительного сезона связано с резким похолоданием.

Работы по пуску тепла на объектах здравоохранения, образования и культуры начались с 29 сентября, подключать их будут поэтапно. На запуск отопления службам отведено три дня, а для наладки гидравлических режимов внутренних систем зданий требуется не менее семи суток.

В многоквартирных домах отопление включат, если столбик термометра не будет подниматься выше +8 градусов в течение пяти суток.

Конец сентября 2017 года в Белгороде ожидается относительно теплый, а вот в октябре погода закономерно ухудшится. В частности, с 17 по 21 октября температура воздуха снизится с 7-ми до 2-х градусов тепла, следовательно, ориентировочная дата включения отопления в Белгороде — 22 октября 2017 года.

С 3 октября в Белгороде начался отопительный сезон. Такое решение власти приняли из-за резкого похолодания. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель главы администрации города по экономике Дмитрий Алдаев.

Первоначально тепло поступит в жилые дома, затем в учебные заведения и другие административные здания. В последнюю очередь отопление включат на предприятиях, складах, гаражах и других учреждениях. Напомним, что в детсадах, школах и больницах отопительный сезон начался 29 сентября.

29 сентября начались работы по пуску тепла на объектах социальной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Белгорода Константин Полежаев. Решение о начале отопительного сезона связано с резким похолоданием. Работы по пуску тепла на объектах здравоохранения, образования и культуры начались с 29 сентября, подключать их будут поэтапно.

На запуск отопления службам отведено три дня, а для наладки гидравлических режимов внутренних систем зданий требуется не менее семи суток. В многоквартирных домах отопление включат, если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура атмосферного воздуха не будет превышать 8 градусов тепла. Все объекты жилого фонда Белгорода технически готовы к отопительному сезону, сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

Мэр Белгорода Константин Полежаев распорядился начать работы по обогреву объектов социальной инфраструктуры из-за резкого похолодания в городе. С 29 сентября отопление дали в больницах и поликлиниках, а также в школах, детских садах и домах культуры.

— Теплоисточники Белгородского филиала готовы к отопительному сезону и переведены на зимний режим работы. Запланированные мероприятия ремонтной программы выполнены в полном объёме, мы готовы обеспечить теплом всех наших потребителей, — рассказал управляющий директор Белгородского филиала ПАО «Квадра» Михаил Чефранов.


Новости партнеров