Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Поездки в Египет станут безопасными

Вчера, 12 октября в Каире заявили о готовности подписать протокол безопасности в аэропортах всей страны. О данном протоколе сообщил в СМИ посол Арабской Республики Египет в Российской Федерации Мохаммед эль- Бадри.

Напомним, что уже долгое время не утихают слухи о безопасном отдыхе в Египте и о том стоит ли ехать туда на отдых. А вот причиной для такого резкого снижения поездок со стороны российских туристов, стал теракт на самолете в октябре 2015 года, который забрал жизни более 200 людей. Именно это стало главной причиной для того, что российская сторона в ноябре 2015 года приняла решение о запрете прямого авиасообщения между странами.

Но вот, уже в начале октября 2017 года вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович сообщил о переговорах с Египтом и о том, что проект соглашения о безопасности туристов в аэропортах Египта уже готов и только ждет подтверждения из Каира.

В свою очередь, Моххамед эль-Бадри сообщил в прессе, о том, что данного соглашения Египет придерживается уже на протяжении 5 месяцев. Так же посол добавил, что данная проблема, связанная с безопасностью полетов для туристов из России была решена еще в феврале этого года. Единственной проблемой оставалось то, что официально это соглашение не было подписано.

Но все же египетская сторона согласна подписать это соглашение в любую минут. Загвоздкой остается только возобновление с российской стороны полетов между двумя столицами.


Новости партнеров