Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
21 : 36
Евросоюз рассматривает введение санкций против российского СПГ: что это может означать?
19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
Больше новостей

В Битцевском парке опять находят жертв насилия

В начале октября в Битцевском парке было найдено три обезображенных трупа. Местные жители сеют панику, подозревая, что в районе орудует маньяк. Составлен фоторобот подозреваемого. Сотрудники правоохранительных органов говорят, что рано поднимать тревогу и трупы в Битце — это обычное дело.

Правоохранительные органы официально заявили лишь о двух найденных трупах, которые после убийства были изувечены преступником. Среди москвичей ходит слух о серийном убийце, но нет никаких доказательств того, что преступления как-то связаны между собой.

Официально было заявлено, что в парке нашли два трупа — мужчину и женщину. Однако, в прессе говорят о том, что на самом деле тел было четыре, но одно из них к убийству отношения не имеет. Это была пожилая женщина, у которой недалеко от мест преступления случился сердечный приступ. Три других тела принадлежат двум женщинам и одному мужчине.

Про пострадавших до сих пор известно немного — одна женщина была в состоянии алкогольного опьянения на момент убийства, другая 1980 года рождения. Их имена не разглашаются. Личность мужчины не установлена — его труп был расчленен.

Первая женщина погибла в результате более чем 30 ножевых ранений. Также известно, что она владела навыками восточных единоборств. Смерть мужчины — это явно дело рук убийцы, так как его тело было расчленено, а отдельные части аккуратно запакованы. На месте преступления нашли только голову, торс, ноги и кисти рук. Пока непонятно для чего это было сделано, ведь личность можно установить по отпечаткам пальцев. Женщина 1980 года рождения предположительно погибла в пьяной драке.

Следователи предполагают, что погибшие были асоциальными при жизни и могли не иметь постоянного места жительства и родственников в Москве. Такие люди часто становятся жертвами убийств.

В органах говорят, что делать выводы о связи между убийствами пока рано и нужно дождаться результатов экспертизы.

Четыре дня назад в прессе появились два составленных фоторобота предположительного убийцы. На первом темноволосый мужчина с короткой стрижкой, сощуренными глазами и большими ушами. Второй портрет отличается кривизной носа, светлыми волосами и ярко очерченными скулами.

Следователи указывают на факт непохожести портретов между собой, заявляя, что убийцами могли быть разные люди. Не так давно уже были обнаружены расчлененные трупы мужчин в Москве-реке, поэтому в таких местах подобное происходит регулярно. Так что делать выводы о новом серийном убийце еще рано.

Именно в Битцевском парке в 2002 году начал орудовать серийный маньяк Александр Пичушкин. По официальным данным он совершил 49 убийств, а по его словам — более 60. Он жил рядом с лесопарком и хорошо знал эту местность. Первыми жертвами убийцы становились алкоголики и бомжи, о которых вряд ли кто-то подаст заявление.

В то время нежелание правоохранительных органов расследовать подобные дела и признавать наличие серийного убийцы в своем районе позволили Пичушкину оставаться на свободе на протяжении пяти лет.

В 2002 году маньяк сбросил женщину в канализационный люк. Она выжила и сразу обратилась в милицию. Участковый не придал значения словам женщины и не принял заявление, потому что у нее не было регистрации. Такая ситуация повторилась в том же году, сброшенный в люк парень после инцидента увидел Пичушкина на улице и указал на него милиционеру, находившемуся поблизости. Тот ему не поверил.

В 2003 году маньяк он перебрал алкоголя и сам пришел в участок. Он признался в преступлениях, а сотрудники милиции не поверили ему и приняли все за пьяную выходку. Только в 2006 году в июне Пичушкина арестовали и приговорили к пожизненному заключению.


Новости партнеров