Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

ВКонтакте: социальная сеть развивается и старается идти «в ногу» с пользователями

«ВКонтакте» — российская социальная сеть со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге, крупнейшая в Европе. Сайт доступен на многих языках, особенно популярен среди русскоязычных пользователей. «ВКонтакте» позволяет пользователям отправлять друг другу сообщения, создавать группы, публичные страницы и события, обмениваться изображениями, аудио, видео, тегами, а также играть в браузерные игры.

Регистрация в контакте проста, однако, не каждый начинающий пользователь может самостоятельно зарегистрироваться в этой социальной сети.

До недавнего времени, создать свою страницу, можно было, только по приглашению друзей. Теперь же, зарегистрироваться В контакте бесплатно, можно за несколько минут!

Для регистрации ВКонтакте, перейдем на главную страницу официального сайта этой социальной сети: vk.com

Недавно, администрация Вконтакте сделала основным домен vk.com вместо vkontakte.ru . И, это, понятно. Социальная сеть хочет международного признания, поэтому и выбрали домен в международной зоне .com
Вы увидите, окно Войти (для тех, кто уже зарегистрирован), а ниже — окно для моментальной регистрации новичков. Это окно вам и нужно! Введите Имя, Фамилию, укажите дату рождения и нажмите Зарегистрироваться.

Теперь нужно ввести номер мобильного телефона, на который придет код для подтверждения регистрации. В наше время, без соблюдения мер безопасности не обойтись! Поэтому, на один номер телефона можно зарегистрировать только одну страницу Вконтакте.

После этого, нажимаете кнопку: Получить код.

Введите, полученный в SMS код и нажмите «Отправить код».

Появится еще одно окошко — Пароль. Здесь вам нужно придумать хороший пароль, чтобы ни один хакер не смог его вычислить! Когда, появится комментарий Сильный пароль, значит всё нормально! Теперь нажимаете Войти на сайт, и перед
вами откроется Ваша новая страница ВКонтакте.ру!

Вам будет предложено указать еще немного информации о себе, загрузить фото, найти и импортировать своих друзей из других социальных сетей.

Корпорация Mail.Ru Group ограничила время фонового прослушивания музыки в приложениях соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также данная мера коснулась музыкального сервиса Boom.

С октября пользователи могут слушать в фоновом режиме до 60 минут аудиозаписей в сутки. Со временем лимит снизят до 30 минут. Для отмены ограничения пользователю необходимо оформить в приложении Boom подписку стоимостью 149 рублей в месяц. Она также отключает рекламу в веб-версии соцсетей и позволяет сохранять музыку для офлайн-прослушивания в приложениях.

В веб-версиях «ВКонтакте» и «Одноклассников» прослушивание музыки не ограничивается.

Крупнейшая социальная сеть России намерена в скором времени запустить новую услугу – закрытые корпоративные сообщества. Это специальные группы для компаний с числом работников от 2,5 тысяч человек, доступ к которым будет предоставляться бесплатно.

Новый сервис позволит идентифицировать работников, автоматически создавать для них аккаунты и удалять в случае увольнения. Специально для сообществ были разработаны чат-боты, при помощи которых работник может подписаться на интересующие его новости. Кроме того, при помощи ботов можно создавать обязательные для всех рассылки.

Помимо новостей о деятельности компании, в группах можно будет рекламировать закрытые предложения. Например, собственные услуги, которые предоставляются со скидкой только работникам. Кроме того, можно будет организовывать закрытые трансляции различных мероприятий и тренингов, а также закрытые обсуждения.

Основным преимуществом своего нового сервиса разработчики видят популярность «ВКонтакте». По официальным данным в соцсети зарегистрировано 97 миллионов человек, а сам ресурс занимает первое в стране место по посещаемости. Благодаря этому большей части работников сервис будет прост и понятен. Вдобавок, люди заходят в соцсеть постоянно, а значит, гарантированно увидят уведомления о корпоративных событиях.

Соцсеть «ВКонтакте» анонсировала выпуск игрового приложения для компьютеров на базе Windows и macOS. В нём будет представлен каталог игр из «ВКонтакте», а также веб-версии игр, разработанных Mail.ru Group, в том числе Warface и «Проект Армада».

В это приложение также будут интегрированы новости от игровых сообществ из «ВКонтакте», на которые подписан пользователь. Выпуск приложения состоится в конце 2017 или начале 2018 года. Как оно будет назваться, пока неизвестно.


Новости партнеров