Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
Больше новостей

Сегодня ученики одиннадцатых классов пишут итоговое сочинение

Сегодня, 6 декабря, все учащиеся одиннадцатых классов пишут итоговое сочинение на заранее подготовленную тему. Полный список тем можно без проблем найти в сети интернет. От того, насколько добросовестно и ответственно ученик подойдет к написанию сочинения зависит его дальнейшие перспективы при поступлении в ВУЗы страны. К контролю качества написанных работ педагоги подойдут с особым вниманием.

Оценкой сочинений школьников, помимо непосредственно тех педагогов, которые преподают в их учебных заведениях, будут заниматься и независимые эксперты. В том случае, если с первого раза ученику не удастся получить положительную оценку за свою работу, у него будет возможность переписать ее, путем прохождения дополнительной соответствующей дополнительной процедуры.

Итоговое сочинение 2017-2018 можно переписать: детали и критерии оценивая итогового сочинения

Исходя из результатов работы учеников, педагоги должны будут дать оценку навыкам, который он получил за годы своего обучения. Кроме того, будут получены ответы на целый ряд вопросов:

— Способен ли учащийся не отклоняться от единой темы, излагая свои мысли?

— Какие речевые обороты он использует, соблюдает ли правила культуры речи, присутствует ли в его работе тавтология или неуместные слова?

— Как именно школьник отстаивает свою точку зрения, какие обоснования для этого приводит?

— Каким багажом знаний может похвастаться ученик из школьного курса литературы?

Итоговое сочинение 2017-2018 можно переписать: пример составления плана и этапы подготовки к итоговому сочинению

Для продуктивного написания сочинения, предварительно стоит озаботиться составления плана работы. Здесь не нужно прибегать к сложностям: необходимо изучить темы сочинений минувших лет,  для примера. При этом, нельзя забывать и о том, что в этот раз темы будут несколько отличаться.

Кроме того, большое внимание следует уделить ознакомлению со списком литературы, постараться запомнить пару цитат, которые можно будет потом включить в свою работу. Подробнее изучения хоты бы пары блоков значительно упростит процесс ориентации в данной тематике. Начать работу, желательно, с перечня тезисов на черновике. Это поможет изложить свое полное видение по выбранной теме и не потерять основную мысль при написании сочинения.

В своей работе необходимо отразить свою точку зрения, при этом не стоит забывать и о возможных возражениях, которые последуют в отчет на это.  Особое внимание следует уделить приведению примеров из прочитанной ранее литературы. Они помогут более четко и ясно выразить основной посыл сочинения и показать то, насколько добросовестно был прочитан перечень необходимой литературы.

Итоговое сочинение 2017-2018 можно переписать: итоги работ и возможность подачи апелляции

С результатами своих стараний школьники смогут ознакомиться в местах подачи соответствующего заявления, которое было необходимым условием для участия в экзамене. На проверку работ уйдет неделя. В случае получения положительной оценки, ученик сможет рассчитывать на поступление в выбранное им учебное заведение. Действительна эта оценка будет на протяжении четырех лет с момента написания работы.

Оценка за сочинение не окажет влияния процесс поступления, но уже внутри вуза члены приемной комиссии имеют право на проведении своей проверки знаний. По ее итогам школьник может получить до 10 бонусных баллов.

В вопросе апелляции действует весьма строгий порядок: ее подать невозможно. У участников экзамена есть только возможность подачи заявления проверку повторно написанного сочинения. Туда можно послать свое заявление о пересмотре результатов работы как по электронной почте, так и лично посетив место нахождения этой организации.


Новости партнеров