Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Календарь Майя расшифрован неправильно: названа новая дата Апокалипсиса

В СМИ появилась информация, согласно которой календарь Майя был расшифрован учеными неправильно. В результате была названа новая дата Апокалипсиса, пишет The telegraph.

Согласно «уточненным данным», очередной апокалипсис нам только предстоит пережить и случится это довольно скоро, а если быть точнее, то ровно через две недели, то есть 21 декабря 2017 года.

При этом те же, а может и другие, толкователи древних иероглифов проводят параллели между тем, что было пять лет назад, и тем, что случилось в уходящем году, – речь идет о разного рода природных катаклизмах.

На полном серьезе утверждается, что «кривые хаотичных событий» имеют свойства повторяться. Так, предвестником полного армагеддона должна стать смертельная планета Нибиру.

В 2012 году все жители планеты с ужасом ожидали конец света, который, судя по календарю Майя, должен был произойти 21 декабря. Пережив этот день без каких-либо изменений, эксперты провели параллель между жизнью в 2012 и 2017 годах.

Среди специалистов нашлись те, кто считает датой Апокалипсиса 21 декабря 2017 года. Два года назад сторонники конспирологических теорий со всего мира говорили, что именно в этом году земляне увидят планету Нибиру. Накануне НАСА обнаружило подобное космическое тело, чем не на шутку взволновало общественность.

Также конец света ожидали и 19 ноября этого года, хотя ничего не произошло. Инициатор этого предсказания утверждает, что Апокалипсис все же был, просто люди этого не замечают. По некоторым прогнозам, наш мир рухнет в 2021, 2029 или в 2036 годах.


Новости партнеров