Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ripple Labs создала сервис для проведения разных операций с драгметаллами

Сегодня многие Интернет-пользователи интересуются курсом криптовалюты, поскольку это стало большим прорывом в финансовой области.

Уже совсем скоро капитализация Ripple сможет превысить 15 млрд долл., об этом твердят эксперты. В 2017 году стоимость этой криптовалюты остановилась на отметке в 20 центов. В 2018 году ripple будет продолжать расти.

Многие эксперты говорят об уникальности создания этой валюты, а это предоставит ей преимущество в этой году. По сравнению с другими криптовалютами, Ripple был создан согласно технологии RPCA, которая помогает улучшить электронные платежи.

Кроме того ripple имеет преимущество, он обеспечивает цифровой валюте анонимность и независимость со стороны государства. В конечном итоге данная валюта сохраняет все перспективы развития в качестве платежного инструмента и инвестиционно актива.

Следует сказать, что в прошлом году стало увеличиваться число бирж, которые работают с ripple. Начиная с апреля по июнь 2017 годаобщий объем всех операций смог превысить отметку в 30 млн долл. Также ripple имеет еще одно отличие — создание токена XRP.

Компания Ripple Labs заявила об ограничении предложения XRP, что оказывает положительное влияние на курс ripple в 2018 году. Не исключено, что рынок криптовалюты может сделать неприятный подарок в 2018 году, все это связано с работой Центрального банка.

Возможности и риски Ripple

Многие участники рынка цифровой валюты верят в развитие ripple. Как стало известно Ripple Labs получила от представителей рынка IDG Capital Partners и Core Innovation Capital 9 миллионов долларов. Помимо всего прочего система Ripple продолжает и дальше свое развитие, а также предлагает пользователям новые возможности.

Ripple Labs создала сервис для проведения разных операций с драгметаллами. Также интернет протоколы Ripple улучшают свои позиции в банковском секторе. В результате этого происходит дальнейший рост цены данной валюты. Большинство считает, что совсем скоро ripple достигнет отметки в 40 центов, а к концу этого года не исключено и достижение отметки в 60 центов.

Несмотря на все, рынок криптовалют продолжает оставаться нелегальным в большинстве стран, а это угрожает росту цен. Волатильность рынка цифровых валют связана с происходящими изменениями спроса и предложения. Быстрый рост котировок главных криптовалют в прошлом году связан с признанием центробанка данных инструментов.

Следует отметить, что японские и американские регуляторы уже легализовали расчет при помощи цифровых валют, что стало весомым показателем роста рынка. Но не все страны доверяют этой валюте.

Поскольку развитие криптовалюты никем и ни чем не контролируется, появляется угроза стабильной работы финансовой системы. В свою очередь рост котировок способствует притоку спекулятивного капитала, который могут направить на покупку других активов. В конечном итоге рынок криптовалют, который в минувшем году достиг отметки в 150 млрд долл. может сильно просесть в скором времени.

Китайское правительство не дало разрешение для привлечения средств при помощи ICO, а это в свою очередь вызвало потрясение рынка цифровых валют. Представители Поднебесной планируют устранить проведение нелегальных операций с криптовалютой. Похожие ограничения могут быть введены и в Южной Корее.

Новые ограничения в свою очередь могут стать большой угрозой для развития рынка цифровых валют. В случае наступления центробанком на криптовалюту, инвесторы откажутся от таких вложений. После этого все котировки будут быстро снижаться.

Помимо всего прочего крупные банки мира смогут сами запустить свою цифровую валюту, что в свою очередь снизит спрос на ripple. В данном случае они будут задействовать технологию blockchain, которая имеет значительное отличие от RPCA.

Многие оптимисты уверены в том, что рост рынка цыфровых валют в этом году сохранится, а это окажет благотворное влияние на котировки ripple.


Новости партнеров