Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Когда человек уверен в своем будущем, у него на сердце гармония и спокойствие

Когда человек уверен в своем будущем, у него на сердце гармония и спокойствие. Никто не может знать наверняка о том, что его ждет завтра. Но имеется много способов, которые помогут все это посмотреть — это гадания.

Когда и как гадают в январе?

Раньше месяц январь назывался «просинцем». В это время можно было разглядеть между тучами голубое небо. Имеются еще другие названия: «сеченец», «ледень», «зимец», которые описывают как суровую и холодную погоду. С наступлением Нового года все люди желали друг другу счастья, а также исполнения заветных желаний.

Во время праздников обращали внимание на приметы, которые предсказывали о том, каким будет здоровье и жизнь, а также какие будут происходить перемены. Пожалуй самым благоприятным моментом для гадания является ночь с 31 декабря на 1 января. Кроме того, можно гадать и в следующие дни: Рождество – ночь с 6 на 7 января; Старый Новый год – ночь с 13 на 14 января; Феклистов день – 17 января; Крещение – вечер 18 января.

В древние времена человек определял свое будущее по движению облаков и дыма, полету птиц. Предсказывали судьбу шаманы, оракулы, жрецы. Сейчас же предсказать судьбу может совершенно любой человек.

Гадания в ночь на Новый год

Самой благоприятной порой для предсказаний служит начало года. Имеется несколько способов, позволяющих узнать о судьбе. В основном гадают девушки, но имеются универсальные способы узнать о том, что тебя ожидает в будущем. Под свою подушку девушка кладет всех королей из колоды карт, какой из них приснится ночью, тот и будет жених.

Если сон не приснился, то утром она достает одного из-под подушки наугад. Незамужняя девушка кладет в изголовье кусочек от праздничного блюда и приглашает суженого отведать, ночью жених должен присниться.

Можно также положить под подушку перья, щепки, прутики, а затем толковать полученные видения. Этот способ будет подходящим для представителей обоих полов. Каждое предсказание и гадание в январе 2018 года является индивидуальным и неповторимым в мелочах. Гадающий сам устанавливает круг символики и доверяет своей интуиции. Благодаря мистическому чутью он предугадает будущее очень точно.

Рождество и Сочельник

Сочельник всегда был особенным праздником, но в то же время веселым и таинственным. Говорят, что в ночь с 6 на 7 января человек видит вещие сны. Чтобы узнать свое будущее или получить ответ на волнующий вопрос, следует у изголовья кровати положить лист бумаги, сонник и карандаш. «Свежий» сон нужно быстро записать и тут же истолковать его по книге.

В Рождество можно гадать по теням. Это современный способ узнать о будущем, он является самым точным и здесь не нужны никакие знания. На большую тарелку кладут скомканный лист бумаги и поджигают. После того, как бумага вся сгорит, перед пеплом зажигают свечу таким образом, чтобы она могла отбросить тень на стену. Затем следует поворачивать тарелку, чтобы рассмотреть все тени.

Искусство толкования природных символов и силуэтов

Издревле сложилось так, что большинство систем для гадания появились благодаря народным приметам и наблюдениям. Знаки стихий постоянно толковались и осмысливались. Поэтому ворожба сильно связана природой. В качестве реквизита часто используют натуральные материалы.

Например, чтобы предсказать будущее по кофейной гуще, следует выпить чашку натурального молотого кофе, а затем опрокинуть ее на блюдце, чтобы масса растеклась по стенкам и образовала узоры. То, что получается потом можно истолковать. Чаще всего появляются: дерево и растения – это означает преграды, ссоры, тоску и путешествия; силуэт человека – к свиданию; животные и птицы – к беспокойству; дома и строения – значат прибыль и достаток.

Можно гадать на яйцах, только домашних. В теплую воду следует влить белок, а потом интерпретируют тени, знаки и движение вещества. Если белок пошел ко дну — следует ждать неприятностей, белок остается в центре и принимает очертание фигур (корабль – путешествие и возвращение человека, церковь – к свадьбе).

Необычные, страшные и красивые гадания

Самым таинственным и страшным видом предсказания для незамужней девушки является гадание с зеркалом, при этом он потребует смелости. Главное — это гадать в одиночестве и в полночь, у большого зеркала, полностью раздевшись. Перед зеркалом располагают две свечи, чтобы они могли освещать и отбрасывать тени, а также зеркало меньшего размера, чтобы создался бесконечный «коридор».

Перед установкой зеркал следует приговаривать: «Суженый, ряженый, Покажись!». После этого образ жениха появится за спиной в отражении, нужно хорошенько разглядеть его внешность и крикнуть: «Чур сего места!». Видение исчезнет и гадание закончится.

Гадание при помощи кольца тоже помогает увидеть внешность будущего мужа. Обручальное кольцо кладут в стакан с гладким дном, наливают ¾ воды, а затем смотрят при свете свечей в центр украшения. Там должно возникнуть лицо суженого.

Гадание с лодочкой – тоже является очень простым и красивым. Для этого необходимо написать на бумажках разные предсказания, прикрепить к тазу. Затем в таз следует налить воды и пустить на нее пустую скорлупу грецкого ореха. Куда лодочка приплывет, то и сбудется.

При этом необходимо помнить, что каждый символ имеет много разных интерпретаций. Лучше всего акцентировать свое внимание на положительные значения, а также верить в сою звезду. Лишь тогда все невзгоды будут обходить стороной, а светлые предсказания обязательно сбудутся.


Новости партнеров