Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Встреча фаворитов Западной Конференции: СКА — Локомотив

РОССИЯ: КХЛ

Начало матча: 19:30 (МСК)

В центральном поединке игрового дня встречаются два топовых клуба Запада — армейцы северной столицы против ярославских железнодорожников. На протяжении всего регулярного сезона команда Олега Знарка является единоличным лидером всей Лиги, и на момент публикации данного анонса опережает своего основного преследователя в лице ЦСКА на восемь пунктов:

СКА — 120, ЦСКА — 112, Йокерит — 89, Локомотив — 85, Торпедо — 79…

СКА Санкт-Петербург (главный тренер Олег Знарок)

А ведь ранее преимущество в очках между двумя армейскими коллективами достигало двадцати пунктов. Но когда санкт-петербургский клуб досрочно вышел в 1/8 финала, это баснословное преимущество стало постепенно уменьшаться.

Вполне естественно, уже сейчас полностью лишенная турнирной мотивации команда Олега Знарка просто играет в свое удовольствие, без особой оглядки на итоговый результат. Бесспорно, лидер экономит силы перед матчами плей-офф.

Локомотив Ярославль (главный тренер Дмитрий Квартальнов)

Вполне уверенно чувствуют себя и железнодорожники из Ярославля. Ведь команда Дмитрия Квартальнова прочно занимает четвертую позицию, опережая своих ближайших соперников — нижегородское Торпедо и ХК Сочи, соответственно, на шесть и семь очков. А ведь именно с пятой итоговой командой, то есть с Торпедо или ХК Сочи, ярославский Локомотив встретится в первом раунде плей-офф.

Прогноз

В нынешнем регулярном сезоне команды Олега Знарка и Дмитрия Квартальнова встречались один раз, 2 октября 2017 года, на знаменитой ярославской «Арене-2000». И в этой встрече гостевую викторию с разгромным счетом и с четырьмя заброшенными шайбами от Никиты Гусева одержал единоличный лидер Конференции (1:6).

Вполне естественным фаворитом нового поединка являются армейцы. Однако здесь рациональнее сыграть на общий тотал заброшенных шайб.

СКА — 1.40, Локомотив — 6.50;

Наш прогноз — тотал больше 4.5 за 1.59.


Новости партнеров