Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
07 : 10
Финны удивлены убыванием популярности в России
Больше новостей

С помощью ресурса GdePosylka можно отслеживать свою посылку по трек-номеру

Покупать вещи в интернет-магазинах уже научились все – дети, родители и пенсионеры. После того, как натренировались на российских магазинах, настает очередь и заграничных торговых площадок.

Можно не повторять, какой популярности среди наших жителей набрал китайский магазин Aliexpress. Так, количество посылок, которые едут из Катая в Российскую Федерацию дает понять, что интересы покупателя не утихают.

Из-за большого количества посылок появляется необходимость отслеживать свои посылки не только на Почте России, но и остальных служб курьерской доставки.

Для того, чтобы в любое время узнать, где находится ваша посылка, можно воспользоваться услугами ресурса GdePosylka. Данный сайт поможет посмотреть, где находится нужная посылка по трек-номеру.

Отметим, что каждая посылка имеет свой уникальный номер. Так, на сайте в специальную строку нужно ввести этот номер, после чего система выдаст ответ.

Спустя несколько секунд на экране появится вся необходимая информация о последнем месте, где была ваша посылка. Название сортировочных центров всегда показываются на русском языке.

Несмотря на то, что пользоваться этим сервисом можно совершенно бесплатно, нужно пройти обязательную процедуру регистрации. После этого, в личном кабинете пользователя будут сохраняться коды. Это очень удобная услуга, особенно для тех, кто ждет в одно время несколько посылок.

Кроме того, на ресурсе пользователю предлагается справочник индексов Российской Федерации, где можно найти нужную информацию.
Проверить состояние свое посылки можно и на Почте России.

Для этого достаточно зайти в раздел «Отслеживание почтовых отправлений». Сервис поможет узнать, где в настоящее время находится посылка. В случае ее потери, человек сможет отследить, где именно это произошло.

Международные отправления можно отследить, если их номера начинаются на буквы R, C, E, V и L. Обычное направление из другой страны на территории Российской Федерации отследить нельзя, так, как оно не проходит регистрацию в почтовой информационной системе.

Стоит отметить, что Почта России каждый день принимает большое количество посылок. Если здесь не получается узнать информацию о своей посылке, стоит попытаться сделать это на сайте отправителя.

Отслеживание посылки Почта России, как отследить: что делать, если посылка пропала

Если вдруг посылка пропала, а у вас есть информация, где именно это произошло, можно написать претензию к почте. Заявление можно подать на протяжении шесть месяцев с момента ее отправки.

Претензия будет рассмотрена руководством Почты на протяжении тридцати дней с момента ее подачи. После этого заявителю отправляют заказное письмо с решением. Бывает, что проверка занимает до двух месяцев.

Согласно пятьдесят пятому пункту Правил оказания услуг почтовой связи «Порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи», заявление можно подавать в любое отделение банка.

Во время подачи заявления нужно предоставить документы, которые подтвердят личность и квитанцию, которая была выдана во время приема посылки. Искать вашу посылку начнут только после того, как на почте будут предоставлены все документы.

Если посылка пропала, заявитель имеет право на ее компенсацию. Так, Почта России проводит компенсацию на протяжении десяти дней после подачи соответствующего заявления. Ущерб выплачивается отправителю, но тот может отказаться от выплат в пользу получателя.

Отметим, что Почта России не несет никакой ответственности ща нарушение сроков доставки груза, утрату или повреждение посылки, если таковы случились из-за стихийной катастрофы. Кроме того, почта не отвечает за те посылки, которые изъяли компетентные органы, или утрата произошла по вине отправителя, который неправильно упаковал посылку.

Компенсация ущерба зависит от того, насколько ценной была посылка. Кроме того, влияет на выплату то, какой это была посылка – международной или ее отправляли по территории Российской Федерации. Потому, если вы отправляете ценные вещи, лучше сразу это отметить.


Новости партнеров