Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

16-летний Лев Биджаков — организатор нападения на 127 школу в Перми

16-летний Лев Биджаков — организатор нападения на 127 школу в Перми. Родился он 2 августа 2001 года. Учился в этой же школе. То ли был отчислен за неуспеваемость, то ли по собственному желанию ушел из учебного учреждения с тем, чтобы учиться в техникуме. Ранее Лев был отличником.

Кто родители Льва Биджакова Романовича Пермь 127 школа фото

Особенно хорошо ему давалась физика. Мальчик неоднократно занимал призовые места на всевозможных Олимпиада и даже подумал, что предмет станет основным при поступлении в вуз. Впрочем, с учебой не сложилось. Так, по слухам, учительница, которая пострадала при резне больше всего, устроила Льву настоящий прессинг. Из-за этого он завалил учебу и его отчислили.

О родителях Биджакова почти ничего не известно. Местные СМИ предоставляют противоречивую информацию. Часть пишет, что воспитывался подросток в благополучной семье. Часть — семья у Биджакова неблагополучная, передает. Мать будто бы даже отказалась навещать его в больнице после вчерашнего инцидента.

«Семья у него благополучная, есть и отец, и мама. Но из дома он убегал. Не нравилось, что контролировали», — рассказал отец одного из четвероклассников, которые в момент инцидента были в аудитории.

У Льва была страница ВКонтакте. Все записи после ЧП подчистили. Ранее там было много внимания уделено «Колумбайну». Напомним, вчера в 127 школе Перми двое подростков с ножами устроили настоящую резню. Ранения получили они сами и еще 13 человек.


Новости партнеров