Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Грядущие президентские выборы могут стать переломными в истории Российской Федерации

Кандидаты в президенты России 2018: список и рейтинг по результатам предварительного голосования – поменяется ли власть в следующем году в ходе выборов, либо все останется по-прежнему?

Грядущие президентские выборы могут стать переломными в истории Российской Федерации. С одной стороны, действующая власть удерживает рейтинги доверия, с другой – даже по официальным опросам растут протестные настроения. Тяжелая экономическая ситуация, коррупция, непростая геополитическая обстановка, санкции, война с Украиной, присоединение Крыма, спорные вопросы с системой правосудия – по целому ряду направлений в обществе назрели противоречия, разрешить которые смогут грядущие выборы.

Но самое главное, претенденты на должность Президента РФ в ходе предвыборной компании получают эфирное время, возможность дебатов, и, соответственно, у них появляются огромные шансы донести свои аргументы до избирателя.

Итак, таблица кандидатов в президенты РФ на текущее состояние. Пока список не официальный, и состоит из тех, кто подавал свою заявку на участие, либо делал публичные заявления. По мере поступления информации, таблица с кандидатами будет обновляться.

Всего проголосовало на 17 января 2018: 8392 человека

Кандидат Партия Рейтинг по результатам голосования на нашем сайте
Владимир Путин  24,87
Владимир Жириновский ЛДПР  8,35
Павел Грудинин КПРФ  49,54
Ксения Собчак  2,57
Алексей Навальный Партия Прогресса  12,6
Сергей Полонский Самовыдвижение  0,15
Григорий Явлинский Партия «Яблоко»  0,82
Вячеслав Мальцев Самовыдвижение  0,33
Андрей Бажутин Лидер движения дальнобойщиков  0,13
Антон Баков Монархическая партия  0,08
Борис Якеменко Самовыдвижение  0,02
Андрей Богданов Политтехнолог  0,15
Максим Сурайкин Партия «Коммунисты России»  0,26
Борис Титов  Партия Роста  0,11

ТОП сильнейших

Владимир Путин

На протяжении последних десятилетий президентское голосование носит название «Выборов Путина», и по прогнозам ряда экспертов, в 2018 году ситуация не поменяется. По данным рейтинга «Левада-Центра» деятельность Путина одобряют 83% граждан России. Конечно, вряд ли эта цифра соответствует действительности, но тем не менее, надо признать, что уровень поддержки ВВП остается достаточно высоким. Даже по итогам предварительного голосования на нашем сайте.

Путин

Кроме того, Путин имеет влияние на федеральные каналы, располагает целой армией политологов, экспертов, политтехнологов. За годы правления посредством пропаганды ему удалось сплотить электорат вокруг внешних врагов, православия, борьбы с «фашизмом», так что результаты выборов даже фальсифицировать не придется – большая часть старшего поколения гарантированно проголосует за Путина. Слепленный телевидением образ православного царя, справедливо решающего все вопросы в ходе телефонных линий, затмевает даже крайне низкий уровень жизни.

И это – реально так. Народ, несмотря на пенсии в 100 долларов, улицы, утопающие в грязи, продажных полицейских и судей, все равно опять пойдет голосовать за Путина. Для них важнее внешняя сторона государственных успехов — новое вооружение, Олимпиада, Крым, парады, и, конечно, образ сильного президента, который даже античные амфоры в море способен найти с первого погружения. Важнее, чем собственный достаток и будущее своих детей.

Павел Грудинин

Перед выборами-2018 дедушка Зюганов решил действовать по пионерской формуле «молодым у нас дорога, старикам — почет», понимая, что в глазах общественности КПРФ давно превратилась в аналог «Единой России». Поэтому от партии на пост президента России был выдвинут директор совхоза им. Ленина Павел Грудинин. Стратегия правильная, ибо его поселение с зарплатами в 70-75 тысяч рублей, дешевыми квартирами, парками и бассейнами в глазах простых смертных — словно оазис на фоне всероссийской пустыни.

Павел Грудинин

Однако, мало кто знает, что колхоз, по сути, расположен в границах Москвы. У него есть прямой выход на рынок столицы. И создать точно такой же где-то в Ярославской, Самарской области или на Урале — совсем не то же самое. И что доходы совхоз им. Ленина получает не только от сельского хозяйства, но и от московских торговых центров, от сдачи в аренду недвижимости, от строительства жилья. Ходят слухи и о том, что руководство данного предприятия замешано и в поставках в Россию генномодифицированных ягод из Европы. Сам же Павел Грудинин некогда состоял в «Единой России».

В целом, человек для общественности новый, его кандидатура сопровождается красивой картинкой, в которой трудовой человек живет не как скотина, а как человек. Так что его, конечно, будут поддерживать куда больше, чем Зюганова. Скорее всего, за образ «крепкого хозяйственника» Грудинина проголосуют и люди, симпатизирующие Лукашенко.

Больше того, Грудинин лучше Путина уже потому, что умеет зарабатывать деньги, лучше понимает экономику, не боится критиковать нынешнюю проворовавшуюся власть.

После регистрации кандидатуры Грудинина вместо Зюганова, рейтинг коммунистов в голосовании стал стремительно расти.

Владимир Жириновский

Кандидат на пост президента РФ от ЛДПР Владимир Жириновский может взять второе или третье место в ходе выборов 2018 года. Он – постоянный участник телевизионных ток-шоу, автор громких заявлений, фигура яркая, жесткая, обладающая стабильной поддержкой в обществе. По сравнению с Путиным Жириновский выглядит более радикальным, постоянно грозит Западу, вызывая у многих сильный приток патриотических чувств. Выброшенный за околицу жизни трудяга, перебиваясь с каши на хлеб, после речей Жириновского чувствует себя частью великого государства, боевой единицей и нужным человеком.

Владимир Жириновский

Многие голосуют за Жириновского от скуки, поскольку этот персонаж всегда оживляет унылые политические разборки. На политической арене России много лет ничего не меняется, а тут хоть какая-то динамика, шоу и троллинг.

Шансы на победу у Жириновского не очень высокие, он играет свою роль в структуре власти, и вряд ли выберется наверх. Однако, его персона обладает стабильной поддержкой, так что второе или третье место он, скорее всего, займет.

  Алексей Навальный

Уровень поддержки Навального вырос после его фильмов «Он вам не Димон», «Чайка», а также результатов работы Фонда борьбы с коррупцией, который обнаружил феноменальные объемы воровства среди чиновников.

Алексей Навальный

Алексея Навального не допустили к выборам президента-2018. Однако, вычеркивать из списка кандидатов его пока рановато. На власти может надавить международное сообщество, могут повлиять массовые протесты, может быть выдвинут альтернативный кандидат. Пока же, однако, Навальный пошел по другому пути, объявив выборам бойкот.

Конечно, положив руку на сердце, надо признать, что даже при допуске к выборам-2018, Навальный не стал бы президентом. Противников западного вектора развития в РФ еще очень много. Однако, он мог бы сформировать в стране крепкую оппозицию, которая сегодня крайне необходима. Власть обнаглела в конец, людей обворовывают без всякого зазрения совести, за этим необходимо следить. И Навальный делает это неплохо. Да, пусть не всегда его расследования объективны, но чиновники стали хотя бы бояться.

Недопущение Навального к выборам можно считать и хорошим знаком для его команды. Ему все равно пока что не на кого опереться. Россияне еще не дошли до того уровня сознания, когда человек уже не надеется на государство, не ждет, когда ему построят заводы и фермы, а сам идет создавать рабочие места. В обществе крайне мало инициативы, предпринимательства, чувства ответственности, самосознания, свободы. Поэтому Навальный — это кандидат из будущего. Но менталитет понемногу меняется у людей, поэтому перспективы у данного политика огромные, если, конечно, его не убьют как Немцова, и он не будет делать ошибок. Таких, например, как нынешнее бойкотирование голосования или подстава митингующих.

Ксения Собчак

Неожиданным шагом стало выдвижение в кандидаты на пост президенты России известной журналистки и телеведущей Ксении Собчак. Она намерена баллотироваться под лозунгом «против всех». Одни рассудили этот шаг, как способ отвлечь голоса от Алексея Навального, другие, наоборот, усмотрели в этом спасение оппозиционной ниши, ведь партию Алексея, скорее всего, на выборы не допустят.

Ксения Собчак

Несмотря на отрицательный имидж, приобретенный Собчак во время телешоу «Дом-2», уровень поддержки у нее весьма немаленький. Кроме того, Ксения является новым лицом в российской политике, она молода, красива, и всегда привлекает внимание аудитории.

Точные кандидаты в президенты России 2018, а также прогнозы по грядущим выборам будут обновляться. Не забывайте проголосовать в левой части сайта за своего кандидата, а также следить за ходом голосования.

Кто может быть президентом России в 2018 году?

Кто может быть президентом России в 2018 году ясно уже сейчас, можно было бы и не тратить деньги на этот пустой спектакль под названием «выборы», а помочь, например, больным детям. Навальному отказали в регистрации, Собчак нельзя назвать серьезным кандидатом, Грудинину не дадут победить, да и вряд ли он наберет необходимое количество голосов.

Поэтому президентом станет, конечно, Путин. Оппозиции, естественно, тоже не будет в России. Не будет даже дебатов, так как отвечать на прямую телефонную линию с наушником в ухе и вести живую дискуссию — совсем разные вещи.

Но если абстрагироваться от кандидатур вообще, то России нужен президент примерно следующего типа:

 

  • Молодой, новых взглядов, понимающий механизмы капитализма и современной экономики, а не замшелый маразматик из советской системы;
  • Умеющий управлять, зарабатывать, развиваться, а не только распиливать бюджет;
  • Любящий свою страну, своих людей, который начнет делать акцент на внутренние проблемы, а не на внешнюю политику;
  • Образованный, современный, который не будет, как последнее ЧМО в одиночестве сидеть с переводчиком на международных саммитах;
  • Реалист, а не пустослов и показушник с амфорами и журавлями;
  • Смелый мужик, который не побоится дать пинка олигархии и пересажать коррупционеров;
  • Президент, который в 21 веке наконец-то сможет сделать в России дороги, вылечить детей, увеличить пенсии до такого уровня, чтобы старшему поколению не нужно было экономить на еде.
И это на самом деле — не так уж много. Особенно для страны, где есть все ресурсы, где люди не глупые, где множество талантов, патриотов, трудяг.
Новый президент России в 2018 году должен быть выходцем из фермеров, предпринимателей, производственников, ученых, но никак не из чиновников, военных или ментов.
Как видно, если смешать Навального и Грудинина, неплохой бы получился кандидат.

Последние новости

15 января. По данным опроса ВЦИОМ в честность выборов верит 67% россиян. Из них, конечно же, 81,1% поддерживают Путина.
12 января. ЦИК официально зарегистрировал Грудинина кандидатом. Несмотря на попытки вброса компромата о зарубежных счетах.
11 января. Путин попросил сделать выборы честными. Об этом он попросил руководителей своего штаба. Тем самым он снял с себя ответственность, если нарушения будут выявлены.
10 января. На повышение явки ЦИК потратил почти 233 млн. рублей. На эти деньги закупили магнитики, стаканчики, шариковые ручки, шарфы и автомобильные зарядки.
9 января. ЦИК больше не принимает документы. Все кандидаты зарегистрированы, началась избирательная гонка.
7 января. Рейтинг Грудинина превысил рейтинг Путина. На нашем сайте голосованию можно верить, так как редакция не поддерживает ни одного из кандидатов. До появления Грудинина рейтинг Путина превышал 60%.
5 января. Путин начал сбор подписей. В качестве самовыдвиженца.
3 января. Сроки выдвижения кандидатур на должность президента закончились. ЦИК объявил о поступлении более 60 заявок.
30 декабря. Рейтинг Павла Грудинина обогнал Жириновского.  И продолжает расти.
28 декабря. Павел Грудинин подал в ЦИК документы. А Алексей Навальный подал на ЦИК в суд.
27 декабря. Путин подал документы в ЦИК. В социальных сетях пишут «Надоел!», «У него совесть есть?», «Пенсионер, 40 лет стажа и я нищий».
26 декабря. Навальный пообещал бойкотировать выборы. В ответ на запрет ЦИК участвовать в них.
25 декабря. ЦИК отказал Навальному в регистрации. Несмотря на конституционное право, Алексея Навального сняли с выборов.
24 декабря. Алексей Навальный подал документы в ЦИК. Однако, это не означает, что его кандидатуру официально зарегистрируют.
20 декабря. Коммунисты заявили, что вместо Зюганова будет баллотироваться Павел Грудинин. Зюганов пообещал возглавить предвыборный штаб.
17 декабря. Ксения Собчак заявила о том, что может отказаться от участия в выборах. В пользу Навального или другого кандадата от оппозиции.
14 декабря. Путин не будет участвовать в выборах от «Единой России». Он идет как самовыдвиженец.
12 декабря. ФСБ заявила о предотвращении терактов перед выборами. Лидеров оппозиции пока в подготовке не обвиняют.
8 декабря. Губернатор Алтайского края потребовал обеспечить явку на выборы Путина до 70%. Всеми законными методами. На выборах 2012 года регион показал одну из самых низких явок — около 59%.
7 декабря. Официальная дата президентских выборов 2018 года теперь 18 марта (а не 11, как было раньше). Учитывая, что в этот день празднуют годовщину присоединения Крыма к России, это добавит голосов Путину.
6 декабря. Путин заявил о том, что будет участвовать в выборах. Первыми об этом узнали работники завода ГАЗ,  выразив бурное удивление.
1 декабря. Медведев заявил, что не будет участвовать в выборах Президента-2018. Путин пока не комментирует свое участие, однако, эксперты предполагают, что это вопрос решенный.
22 ноября. ЦИК утвердил список документов для кандидатов на участие в выборах президента. Для выдвижения от парламентской партии подписи собирать не нужно, от непарламентской — набрать 100 тысяч, а самовыдвиженцу — 300 тысяч подписей.

Новости партнеров