Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Как избежать негативного влияния коридора затмений 2024 года на знаки зодиака и сохранить гармонию в жизни
16 : 55
У Москвы есть сложности в получении оплаты за экспортированную нефть, — эксперт
16 : 00
С 3 апреля система Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
12 : 35
Украинская линия обороны под угрозой: российские бомбы ФАБ-1500 в деле
07 : 15
Спикер Госдумы назвал законы, которые вступят в силу в апреле 2024
06 : 37
Гороскоп от Павла Глобы на 30 марта 2024 года дает прогноз на день для каждого знака Зодиака
06 : 36
Основы выбора криптобирж для инвестирования и обмена криптовалют
06 : 19
День Святого Алексея Теплого по народному календарю отмечается 30 марта
06 : 08
Мужской гороскоп на 30 марта 2024 года расскажет, чья жизнь изменится к лучшему
05 : 59
Войска ракетно-космической обороны РФ отпразднуют свою годовщину 30 марта 2024 года
Больше новостей

Северная Корея продолжит свои ракетные испытания

КНДР провела тестовые работы телеметрической аппаратуры, чтобы иметь возможность отслеживать подробности пусков и полетов МБР. Испытания состоялись в декабре 2018 года. Эксперты уточняют, что подобное тестирование доказывает, что Северная Корея не остановится на разработке ракетного оружия, вопреки заявленному прекращению пусков МБР.

Телеметрическая аппаратура дает возможность отслеживать подробности об угле полета ракеты, ее скорости и траектории. Уточняется, что американские и южнокорейские солдаты продолжают контролировать радиоволны в КНДР. Подробности о прошедшем тестировании появились именно из-за радиоперехвата. В ноябре 2018 года, СМИ Южной Кореи сообщили, что Пхеньян провел очередные ракетные испытания, под личным контролем Ким Чен Ына.

В апреле, глава КНДР анонсировал начало режима прекращения ядерных и ракетных испытаний. Потом уже, в мае в Северной Корее был взорван полигон Пхунгери для ядерных испытаний. В Пхеньяне уверяют, что там невозможно продолжить испытания. Летом 2018 года, в Сингапуре прошла первая историческая встреча американского президента и главы КНДР. По ее результатам, стороны смогли подписать общий меморандум. Помимо прочего, Пхеньян анонсировал возможную тотальную денуклеаризацию Корейского полуострова.

Северная Корея хочет взамен от США гарантии безопасности. Не так давно американские СМИ сообщили о том, что в КНДР есть около десятка секретных баз, где находятся МБР. Это факт идет вразрез с утверждением Дональда Трампа о конце северокорейских ракетной и ядерной программ. Позже глава Белого Дома опроверг информацию и ракетных базах в КНДР.


Новости партнеров