Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Как избежать негативного влияния коридора затмений 2024 года на знаки зодиака и сохранить гармонию в жизни
16 : 55
У Москвы есть сложности в получении оплаты за экспортированную нефть, — эксперт
16 : 00
С 3 апреля система Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
12 : 35
Украинская линия обороны под угрозой: российские бомбы ФАБ-1500 в деле
07 : 15
Спикер Госдумы назвал законы, которые вступят в силу в апреле 2024
06 : 37
Гороскоп от Павла Глобы на 30 марта 2024 года дает прогноз на день для каждого знака Зодиака
06 : 36
Основы выбора криптобирж для инвестирования и обмена криптовалют
06 : 19
День Святого Алексея Теплого по народному календарю отмечается 30 марта
06 : 08
Мужской гороскоп на 30 марта 2024 года расскажет, чья жизнь изменится к лучшему
05 : 59
Войска ракетно-космической обороны РФ отпразднуют свою годовщину 30 марта 2024 года
Больше новостей

Дмитрий Рогозин назвал причины неудачных пусков российских ракет

Руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил о причинах крушения российских ракет при запусках. Он сообщил, что любая техника может иногда давать сбой. Руководитель Роскосмоса добавил, что показатель надежности техники составляет более 99%. Рогозин указал на десятые доли процента, которые могут подразумевать аварии.

Среди причин является человеческий фактор или поломка техники. Сам Рогозин ракету «Союз» назвал чрезвычайно надежной. Он подчеркнул, что, космический корабль «Союз МС-10» смог спасти жизни людям. Рогозин указал, что подобных кораблей ни у кого нет на текущий момент. Руководитель Роскосмоса поведал, что у американских астронавтов, при подобных проблемах гибло немало людей. Рогозин добавил, что именно Роскосмос в текущий момент может обеспечивать полноценную доставку экипажей на МКС. Он уточнил, что специальная комиссия, выявила причины, устранив их полностью, продолжается строгий контроль, включая каждый этап сборки ракеты.

Рогозин уточнил, что российский президент получил всю информацию о крушении «Союза» немедленно после проблемной ситуации. Как полагает руководитель Роскосмоса, РФ в этом году сможет провести прорыв в запусках, после начала активизации международной программы. Он указал, что у РФ есть возможность по проведению запусков ракет, которые возвращаются на землю.

Сообщается также, что компания «Роскосмос» в ближайшее время в столице Бахрейна Манаме проведет переговоры о полете астронавта из этой страны на МКС. Весной минувшего года корпорация сообщала, что они провели полноценное обсуждение с Бахрейном весь цикл по подготовке будущих астронавтов этой страны. Не так давно Рогозин обнародовал сообщение и о переговорах в ОАЭ о возможном пуске их астронавта на МКС. Летом минувшего года бахрейнское космическое агентство закончило прием заявлений от кандидатов на запуск в космос. После этого пройдет отбор 10 людей для дальнейших тренировок в группу космонавтов.


Новости партнеров