Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

Сокращение в МВД РФ в 2019 году будет проводиться постепенно

Еще в 2017 году президент России В. В. Путин дал поручение – реформировать структуры МВД. Это решение назрело давно. При довольно хорошем финансировании, качество работы и квалификация сотрудников были довольно низкими.

Стало известно, кто попадет под сокращение в МВД РФ в 2019 году

Реформу структуры в МВД будет проводить новый министр – Ерлан Тургумбаев, который прошел по служебной лестнице от простого следователя до министра и отлично знает систему изнутри. Нужно отметить, что сокращения как такового не будет, а будет реформирование, в результате которого, возможно, распрощаться со своими рабочими местами придется десяти процентам личного состава. Причем волноваться нужно всем – от рядового до генерала.

Чтобы повысить эффективность работы и выявить самых грамотных сотрудников, в период с 2019 по 2024 год будет проходить своеобразное тестирование или аттестация. Тестирование пройдут как руководящий состав, так и рядовые сотрудники. Необходимо будет пройти два этапа испытания: экзамены на знание законов и своих должностных обязанностей, а также сдача нормативов на предмет физической пригодности к службе.

В результате аттестации в рядах ведомств должны остаться только самые знающие и опытные сотрудники, соответствующие новому регламенту, что повлечет за собой увеличение эффективности труда и престижности работы в органах. Проходить экзамены будут в электронном виде, а проверять работы будут независимые эксперты.

Сокращение рядов МВД в 2019 году затронет больше миллиона сотрудников

Процесс аттестации никак не затронет тех, кто получил на службе ранения и травмы; тех, кто на данный момент единственный кормилец в семье, а также тех, кто уже сейчас имеет высочайшую квалификацию и отличные показатели в работе, постоянно повышает уровень своего образования.

В рамках реформ пройдет слияние некоторых структур. В частности, ГАИ, Патрульно-постовая служба и ГИБДД станут одним целым, а Служба исполнения наказаний войдет в состав МВД. В результате освободятся должности сотрудников, приписанных к МВД, но не работающих непосредственно в поле: экономисты, психологи, сотрудники отдела кадров, бухгалтерии, повара, уборщики. Также, сокращение ожидает всевозможных помощников, заместителей, секретарей.

Будут сокращены работники ведомственных медицинских учреждений, так как сотрудники МВД будут лечиться по месту прописки. Большое сокращение пройдет во вневедомственной охране, ГИБДД.

Еще одно неприятное новшество ожидает силовиков – увеличение срока для выхода на заслуженный отдых по выслуге на пять лет. Введение нового порядка исчисления выслуги лет запланировано на ноябрь 2019 года.

В результате проведенных реформ, пусть и не популярных, в системе МВД останутся перспективные работники, имеющие высокую квалификацию, а средства, которые освободятся, будут направлены на закупку новейшей техники, а также на образование сотрудников ведомства.


Новости партнеров